0

горит открытый капот

николай зубков 4 years ago updated by Старик 4 years ago 5

Добрый вечер. Парни у меня такая же проблема.


отключить датчик побывал, результат остался такой же. А что если его отключить (датчик капота)? Мне устанавливали в гаражах. Под капотом подключения к штатному датчику машины нет.  

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки исправности датчика открытия капота, датчика температуры двигатели и их проводки до центрального блока системы.

Добрый день. Датчик отключил. Проблема с капотом исчезла. Но теперь машина не ставится на автозапуск. То есть, ставлю на ручник, вынимаю ключ закрываю дверь, на брилке жму закрытие и вуаля машина продолжает работать и не глохнет. 

Датчик отключил. Проблема с капотом исчезла.

Если вы отключили ДАТЧИК температуры, то то значит в датчике температуры было замыкание. Его надо ЗАМЕНИТЬ на исправный. Иначе Вы не сможете активировать автозапуск по температуре и пользваться им - не видя датчика - сигналка не сможет заводить мотор автоматически ПО ТЕМПРАТУРЕ.

Если Вы отклоючили КОНЦЕВИК капота, то знапчит его высота почему-то изменилась или изменилось положение капота и капот перестал нажимать на концевик как положено. В жтом случае надо отрегулировать высоту концевика или заменить на новый,более высокий.


Что касается

Но теперь машина не ставится на автозапуск. То есть, ставлю на ручник, вынимаю ключ закрываю дверь, на брилке жму закрытие и вуаля машина продолжает работать и не глохнет.

то у Вас еще и ПРОБЛЕМА с КОНЦЕВИКОМ ДВЕРИ водителя. Сигнализация должна видеть его сработку при открытии двери - если не увидела - она ДУМАЕТ, что ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ и Вы не покидали машину.  И просто ЗАПИРАЕТ её, а не ставит на охрану, думсая, что вы всё еще ВНУТРИ...

Замените концевик двери водителя или хотя-бы зачистите его контакты...

Должно быть ТАК:

1) Приехали, припарковались, поймали нейтралку, ПОДНЯЛИ РУЧНИК - в этот момент светодиод сиггализации может уже загореться неперывно, а брелок проиграть меклодию и выдать на экран 99 (но не обязательно).

2) Убираем ноги с педалей и повернув ключ в положение OFF вынимаем его из замка. Если на шаге 1 светодиод не засветился и мелодии брелока не было, то ТЕПЕРЬ ОНИ ПРОСТО обязаны быть   - свечение светодиода, мелодия брелока и цифры 99. Мотор при это ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ.

3) Открываем дверь водителя - светодиод ДОЛЖЕН НАЧАТЬ МИГАТЬ (сигнализация увидела открытие двери) - если мигать не начал - шевелите концевик, меняйте на новый, чистите!!! Заставьте светодиод ЗАМИГАТЬ!!!

4) покидаем машину, забираем детей, тещу, продукты, документы, вещи, ЗАХЛОПЫВАЕМ ВСЕ ДВЕРИ - смотрим на светодиод - он должен сонва светить НЕПРЕРЫВНО.

5) Жмем  на брелоке кн.№1 - постановка на охрану - замки дверей должны заблокироваться, СИРЕНА ДОЛЖНА КВАКНУТЬ один раз (если постановка со звуками), фонари моргнуть один раз, а мотор.... ЗАГЛОХНУТЬ.

Аллес! Подготовка к запуску завершена. Если что-0то пошло не так - предпринимаем шаги для устранения проблем. 

В Вашем случае сейчас - это неисправный/грязный/ржавый концевик двери. Если его замена/читска не помогут, то всё печальнее - оторвался провод сигнализации "вход дверей" от цепи концевика двери водителя. Если сигналка видит другие двери - мигает при вытащенном ключе  и работающем моторе - при открытиии других дверей - временно для завершения программной нейтрали можете , покинув свое место и захлопнув дверь водителя - открыть  и закрыть после начала мигания севтодиода ту дверь, которую видит. Но в этом случае не следует откладывать посещение установщиков сигнализации для ремонта и восстановления полноценной работы сигнализации. Они же и температурный датчик заменят. У них должны быть в наличии на такие случаи. Ну если это реальные установщики.

спасибо, завтра проверю почищу. А можно тещу не забирать?

А можно тещу не забирать?

Это  на Ваш выбор. Как и все остальные действия.