0

А91 не работает автозапуск и центр замок

ФилиппС 4 years ago updated by Старик 4 years ago 4

А91 не работает автозапуск. Слышно как щёлкает реле, а машина не заводится. При этом машина ставится на охрану, но не закрываются замки. Во время закрытия сигналка мигает 3 раза и потом короткий сигнал, при этом на дисплее брелка горит надпись "тормоз" 


Во время закрытия сигналка мигает 3 раза и потом короткий сигнал, при этом на дисплее брелка горит надпись "тормоз"

Проверьте, горят у Вас стоп сигналы при нажатии на тормоз?

Если машина с АКПП, то коллега прав- при перегоревших лампах или других неисправностях в цепях СТОП-сигналов (на что намекает брелок сигнализации) - автозапусков не будет.

Если машина с МКПП, то для обеспечения автозапускеов надо выполнять процедуру, называемую ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ, в рамках которой  перед извлечением ключа из замка зажигания надо ПОДНИМАТЬ РУЧНИК и ... "ловить нейтралку" КПП. Подробнее - что и как надо делать на машине с МКПП - в инструкции от сигнализации.

Теперь что касается

При этом машина ставится на охрану, но не закрываются замки.

А) Если замки  (ВСЕ) не закрываются и штатными органами машины (кнопками а ключе, поворотом ключа в замке на ручке двери водителя), то неиспрвность в проводке и электронных блоках самого автомобиля. Автоэлектрик в помощь.

Б) Если замки не закрываются только от нажатия кнопки 1 на брелоке ( а по пункту А закрываются/открываются), но СИРЕНА ПРИ ЭТОМ говорит КВА и на экране брелока дужка амбарного замка захлопывается, то  неисправно что-то в цепях сигнализации, подключенных к ЦЗ машины - что-то оторвалось или сгорело. Оброатитесь к грамотным установщикам сигнализаций - найдут и починят.

В) Если при нажатии кн. 1 брлока нету и КВА и амбарный замочек не захлопывается на экране, то неисправен брелок, скорее всего кн.1.. тут лучше в сервисный центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/  на починку брелока

И еще - если сигнализацию А91 Вам установили  менее, чем 5 лет назад, то это вероятнее всего ПОДДЕЛКА 

https://autolinedv.ru/news/ostorozhno-poddelki/

(подделки выпускались и в перид выпуска настоящих А91 - 2010...2015гг и "впендюрить" подделку могли и в тот период)

А подделки ведут себя непредсказуемо, глючат, отказывают неожиданно, нередко выводят электрику и электронику машины из строя и даже приводят к засадам аккумулятора, сгоранию стартеров (из-за залипания реле в схеме запуска мотора, так как реле стоят на заведомо меньшие токи и напряжения , как и другие детали схемы)  и даже к пожарам на борту, так как нередко провода у них не медные, а ... СТАЛЬНЫЕ с тонким слоем омеднения на поверхности ( тоже издержки "удешевления" по китайски)... А сталь - куда более плохой проводник и при больших токах сильно греется...

Если у Вас подделка, то самое разумное - ампутация и установка вместо неё настоящей А93. Только не нарвитесь опять на подделку

Говорят  - есть и более похожие варианты... Так что лучше ставить  у хороших мастеров, работающих только с оригинальными системами от Ультрастар.

Спасибо. У меня как раз вариант "Б". Насчёт подделки не знаю, т.к. машину брал два года назад, с рук и уже с сигнализации. До недавнего времени все работало на 5 баллов. 

У меня как раз вариант "Б".

Ну тогда ищем установщиков  и едем к ним ВЖИВУЮ. Ищем  их по сарафанному радио и\или здесь

https://www.starline.ru/partners/

Но сарафанное радио надежнее. 

Они же помогут определить - подделка у Вас или нет, если самостоятельно это вызывает затруднения. Кстати бывает так, что сигнализация-то была установлена настоящая. Но владелец (в Вашем случае предыдущий владелец например)  потерял или сломал родной брелок и  купил на замену уже ... ПОДДЕЛЬНЫЙ брелок. Поэтому оринтироваться надо не только на внешний вид брелока, но проверять и другие признаки подделки по  датчику удара, модулю связи и надежнее всего - по главному блоку...

 Я так понял - машина с АКПП... С работой СТОП-сигналов разобрались? Надпись ТОРМОЗ на экране перестала появляться при постановке на охрану? Квакает ОДИН раз при постановке на охрану? Если нет, то и с этим установщики помогут тоже.