0

Нет звукового сигнала от автомобиля.

Дмитрий Кочетов 4 years ago updated by Старик 4 years ago 10

Добрый день ! Нужна помощь. Месяца два назад ребенок игрался с ключом сигнализации, что то нажал и теперь при постановке на сигнализацию машина не издает звукового сигнала (только мигают фары и срабатывают замки).Как вернуть звуковой сигнал на машине??

Модель А61 

Image 33481

+1

Поменять сирену. Ребенок не причем.

-2

Может сразу машину ? Не несите чушь.

И все-же начните с сирены. 

Да почему такая уверенность в сирене ?

+2

Потому что на брелке нет никаких лишних символов указывающих на отключение сирены. 

А разве не должно быть кружочка в сирене или это на новых моделях ?

+2

Здравствуйте.

На брелке отображается включенная сирена. Если нет звуков, то начинать диагностику нужно именно с нее. Коллеги все верно написали.

По поводу молчания сирены солидарен с коллегами. Брелок ни причем. Ребенок тоже.

Есть замечание небоевого характера. - Если не заменть защитное стекло (300-400р с работой по замене), то рано или поздно из-за имеющегося повреждения стекла  будет раздавлен ЖК-экран. Его замена обойдется уже в 800-1000р, но она бессмысленна без замены поврежденного стекла (иначе  и новый экран проживет недолго). Итого 1100...1400р. Может малой кровью обойтись?  

Меняют в сервис-центрах Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/

Но  можно и  в продаже найти стеклышки в отделах, торгующих сигнализациями и ... заменить самому (в комплекте должны продать не только само стеклышко, но  и кусочек специально уже вырубленного тонкого двухстороннего скотча для вклейки). Стеклышко как правило надо подгонять по месту надфилями или наждачными брусочками... А потроха брелока перед заменой стекла извлечь из корпуса, разобрав корпус после выкручивания мелкого саморезика в батарейном отсеке.