0

Как задать время работы двигателя при подготовке к автозапуску

Владимир 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Не могу найти инструкцию как задать время работы двигателя после того как вытащил ключ при подготовке к автозапуску. Бывает забываю нажимать кнопку закрыть двери и двигатель всю ночь работает. Хотя ключи в кармане. Хотелось бы либо ограничить время работы без ключа либо какое то предупреждение на брелке как при заведении с автозапуска после 9 минут. 


+1

Не могу найти инструкцию как задать время работы двигателя после того как вытащил ключ при подготовке к автозапуску. Бывает забываю нажимать кнопку закрыть двери и двигатель всю ночь работает.

В настройках A91 такого функционала не предусмотрено.

Хотелось бы либо ограничить время работы без ключа либо какое то предупреждение на брелке как при заведении с автозапуска после 9 минут. 

Единственный вариант - активировать НА БРЕЛОКЕ иконку ТУРБО. Тогда КАЖДЫЙ РАЗ  ПОСЛЕ извлечения колюча будет активироваться поддержка мотора для работы ТУРБИНЫ  (предназначенного для авто с ТУРБОкомпрессором на впуске). Заводская настройка - 1 минута, можно сменить в настройках сигнализации в таблице №2 (настройки автозапуска) на 2, 3, 6 минут.

В этом случае - мотор будет работатьтолько время , установленное  в турботаймере. НО работать он будет - хоть ЗАБЫЛИ поставить на охрану, хоть ПОСТАВИЛИ... Что тоже не совсем правильно...

Так что  лучше всё-таки приучить себя НЕ ЗАБЫВАТЬ включать охрану, покидая машину... Для сохранности вещей в ней это тоже полезно...