0

Потеря сигнала. Срабатывает через раз.

Здравствуйте. 

Дико бесит эта прекрасная сигнализация. Готов уже выдрать и выкинуть, и активировать заводскую. 

Установлена старлайн А91. Машина Приора 2013г. Сигнализация установлена у оф дилера при покупке в том самом 2013г. Проблем не было. 

Но уже год как работает через раз. 

Нажимаешь на ЛЮБУЮ кнопку брелка, сигнал уходит и ничего. Как будто машины просто нет рядом. 

Подходишь с пакетами в зубах к машине, жмёшь открыть и ничего не происходит. Раза с третьего открывается.

Та же самая история и с открытием багажника (доп канал) - держишь третью кнопку и потом тыкаешь первую. Тоже далеко не с первого раза срабатывает. Как будто ни рядом машины.

Думал брелок. Взял второй, без экрана который, тоже самое, через раз работает.

Может неправильно установлена антенна. ОК, раньше все работало, но проверил. Повесил антенну на её же проводе по середине салона. Всё тоже самое, стоишь и как дурак тыкаешь кнопки, открыть не можешь машину. Переместил антенну просто на сиденье, не помогает. Проблема точно не в месте расположения антенны.

Разобрал антенну по советам форумов, пропаял контакты. Ничего не изменилось.

Ну что ещё может быть? 

Я готов купить новую антенну, заменить её и прописать брелки. Но где гарантии что это поможет? 

Может это быть сам блок? 

прописал брелки дважды. Не помогло.

Дико бесит эта прекрасная сигнализация.

БукаФ будет много. Обидели Вы любимицу всех нормальных установщиков... И скроее всего - без её вины...

Готов уже выдрать и выкинуть, 

Зачем так радикально. Может показать всё происходящее грамотным установщикам ВЖИВУЮ. Они смогут пощупать, померить, проверить всё как положено.

Может это быть сам блок?

может. но вряд-ли... хотя ничего исключать нельзя.

Но уже год как работает через раз. ( а чего терпели год - можно было давно это показать ХОРОШЕМУ установщику и всё бы  уже было исправлено)...

Нажимаешь на ЛЮБУЮ кнопку брелка, сигнал уходит и ничего. Как будто машины просто нет рядом.

Если это происходит  только при заведенном автозапуске, то виновны помехи на борту машины - китайские блоки питания, воткнуты в прикурку, китайскике ксеноны, китайские... ЛЮБЫЕ ИСТОЧНИКИ ВЧ-помех.

Сигнализация установлена у оф дилера при покупке в том самом 2013г. Проблем не было.

Так как монтаж был автосалонный (наскоряк и с рядом нарушений наверняка), то сигнализация могла длительное время балансировать на грани... Но машина подстарела, на борту что-то поменялось/добавилось, уровень помех возрос и ... НАЧАЛОСЬ... (особое внимание обратите на слова Suller)

Причин может быть не одна.

1) элементарно износились микрокнопки в брелоке основном, а в дополнительном села батарейка (кстати - В ОСНОВНОЙ БРЕЛОК надо втыкать тоже не что попало, а  только элементы с надписью ALKALINE - щелочные и не дешевле 50 р,  с другими брелок может  не посылать нормальный сигнал...).

Если экран в основном цел, то при жамканьях кнопок смотрите в левый верхний угол, если не на каждое нажатие кнопки в углу появляется символ радиоволн -эту  кнопку под замену. Если  в доп. брелоке никогда не меняли батарейку (или не помните - когда меняли), то батарейку - под замену. Кнопки (а если что, то и экраны) меняют  в  ближайшем Сервис-центре

в Самаре это

Самара

Престиж-Авто (ООО «Престиж-Авто»)
Самара, Третий проезд, д. 57
+7 (917) 157-96-35
prestige_avto@inbox.ru

2) реально  причиной "НЕТ СВЯЗИ" может быть монтаж, произведенный с нарушениями. Как ПЕРЕДЕЛАТЬ  правильно  - написано ЗДЕСЬ

ДЛя переделки надо найти ГРАМОТНЫХ установщиков. Ищите по сарафанному радио и/или ТУТ (но радио надежнее )

Почему так уверенно говорю  об этом - потому что А91 неспроста заслужила прозвище "автомат Калашникова". При грамотном и качественном монтаже она работает годами без сбоев и проблем. У моих клиентов уже по 8-9 самые первые отработали и ... продолжают работать (разбитые экраны и сломанные кнопоки меняю, это да, оторванные датчики температуры и сломанные/ржавые концевики - тоже). Но проблем, таких как у Вас нет и у них, и у тех, у кого пока 5-6-7  в эксплуатации такие сигнализации, установленные мною. Зато после автосалонов и мастУров-проводокрутов я переделал немало монтажей А91, выносивших мозг владельцам. И , О ЧУДО - после этого - они начинали работать, как положено и ни один из них не вернулся с претензиями. Или ЧУДА не было, а было просто  всё сделано, как положено?

"НЕТ СВЯЗИ" может быть монтаж, произведенный с нарушениями.!"
самим не смешно от такого ответа? это жигули, а не шатл. Какие нарушения, когда глючит сигнашка?

 Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней Ваш вопрос.

Только пробовать менять антенну.

Недавно была подобная проблема. Оказалось дело в аккумуляторе ААА, купил новые батарейки - всё работает чётко. Надеюсь кому-нибудь поможет.

Commenting disabled