0

Не работает концевик капота и при движении синий индикатор моргает

andrey030782 5 years ago updated 5 years ago 8

Доброго времени суток!!! Недавно заметил что не работает концевик капота, заменил на новый. Результата нет. Сигнализация не реагирует, ставится на охрану штатно. 

При движении, а собственно при увеличении скорости до 2000 оборотов синий индикатор моргает хаотично и горит сек. 2-4.  кнопку 3 на брелоке нажимал. Ничего не показал.  

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина????? Сигнализация А 91

кнопку 3 на брелоке нажимал. Ничего не показал.  

Когда нажимали? На стоянке? 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?????

При движении происходит замыкание одного из концевиков. Надо при миганиях синего светодиода нажать кн.3 и посмотреть - что покажет брелок - ДВЕРЬ? КАПОТ? БАГАЖНИК?

Чаще всего это капот (так как отказ штатных концевиков дверей и багажника - куда менее вероятен.).

Недавно заметил что не работает концевик капота, заменил на новый. Результата нет. Сигнализация не реагирует, ставится на охрану штатно. 

Концевик-то Вы заменили, а провод, который к нему идет ПРОВЕРИЛИ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ? Провод этот замыкали принудительно на минус аккумулятора ДЛЯ ПРОВЕРКИ? А то может у Вас где-то по дороге обрыв/замыкание при тряске во время езды?

Температуру моторного датчика сигнализация показывает (два быстрых коротких нажатия кн.3 без паузы)? Если пори показе температуры машина не крякает и нее моргает - вы смотрите температуру салона. При показе моторного датчика должна крякать и моргать, а на брелоке дополнительно должен появляться термометрик позади машинки.

Может пора прекратить самолечение, а показать проблему УСТАНОВЩИКАМ? В идеале тем, кто ставил сигнализацию.

Когда нажимали? На стоянке?  

При движении, а собственно при увеличении скорости до 2000 оборотов синий индикатор моргает хаотично и горит сек. 2-4.  кнопку 3 на брелоке нажимал. Ничего не показал.  

Провод этот замыкали принудительно на минус аккумулятора ДЛЯ ПРОВЕРКИ?

Таких манипуляций не проводил. 

Датчик температуры работает, все показывает. 

Возможно - не попали на собственно сработку-замыкание провода концевика.  Тут с помощником надо действовать, чтобы не отвлекаться от вождения автомобиля.

Ну или экран брелока поврежден и не отображает всех символов... Выньте батарейку, зажмите кн.3, не отпуская и воткните батарейку при  зажатой кнопке - должны светиться ВСЕ символы, какие только есть на экране. Если светятся не все - надо чинить брелок - или  разбитый экран менять, или шлейф отслоившийся...

ОБРАТИТЕСЬ ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ сигнализации - так быстрее будет. Поверьте. Понятно, что за пять лет эксплуатации много чего и с машиной могло произойти и с  элементами сигнализации - тоже, особенно под капотом.

Может пора прекратить самолечение, а показать проблему УСТАНОВЩИКАМ?

Установщикам объяснил ситуацию, сказали что скорее всего блок нужно заменить

Тут с помощником надо действовать, чтобы не отвлекаться от вождения автомобиля.

Конечно это всё не один делал. И несколько раз пробовал

Установщикам объяснил ситуацию, сказали что скорее всего блок нужно заменить


Ну тогда уж не заменить (их больше не производят), а сдать на диагностику/ремонт в сервисный центр Ультрастар в Томске (приложив описание дефекта и проведенные проверки)
Адрес центра
Эпицентр Тюнинга (ИП Шайдт Ф.Ф.)
  Томск, ул. Читинская, д. 1 стр. 6
  +7 (3822) 252-252
  rscom@mail.ru      tuningcentr.ru
Заодно у мастера центра узнать после ремонта - ПОЧЕМУ могло выйти из  строя И НЕ ДОПУСКАТЬ СИТУАЦИИ, провоцирующей выход из строя...

Ну если реально что-то вышло из строя.

Спасибо за информацию!!!