0

И опять про второй брелок А91

nikitotololo 5 years ago updated 5 years ago 6

Добрый день! Прочитал всё про второй брелок, но все таки ответа не нашел. Сигнализация А91, приобрел вместе с авто. Отдали два брелка, основной работает отлично, а второй ну никак не реагирует ни на что! Внешне он как новый (был, пока я не разобрал его), видно что его даже не трогали. Батарейку замерял мультиметром - 3 вольта даёт, пробовал прописать как по инструкции - после семи нажатий на валет жму обе кнопки и ... ничего. Прописал сначала основной - всё нормально, затем дополнительный и тишина. Не происходит ничего - не мигает диодик на самом брелке, ни звука никакого. Что еще может быть? Или просто выкинуть и забыть? Заранее благодарен

Скорее всего нет питания, попробуйте прозвонить цепь питания - может контакта нет от батареи на плату.

IMG_20181206_110815.jpg

IMG_20181206_110831.jpg

эм...к сожалению мои познания на "проверке батарейки кончаются"...

попробую обратиться к людям чуть-чуть по умнее меня

или может подскажите где прозвонить? или уже по фото увидите неисправность?

Какой звук издаёт брелок при установке батарейки?

Перед тем как вставить батарейку нужно коротко нажать любую кнопку.

Варианты: 1 - один "весёлый" пик, 2 - двойной "грустный" пик.

звуков брелок не издаёт абсолютно никаких и никогда

если вставить батарейку и коротко нажать кнопку - мигает быстро диодик сверху и всё...

Измерьте напряжение на батарейке, вставленной в брелок, при нажатии кнопки. . Если оно от 3-х вольт проваливается значительно - батарейка дохлая. Косвенно на это указывает и отсутствие звука.

По звуку - вынуть батарейку, нажать кнопку, отпустить. Вставить батарейку. Должен быть звук. Если его нет - либо дохлая батарейка, либо зуммер, либо процессор. Проверьте качество пайки ног процессора. Могут быть микротрещины по пайке, особенно на ногах, нижних по фото.

Бесконечно стыдно, но дело действительно в батарейке! И благодаря вам я решил проблему еще и в бесключевом доступе, т.к. там тоже батарейка приблизительно такая же. А купил я их в одном магазине, и по вашему совету сгонял за другой батарейкой в другой магазин и о чудо всё заработало. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

P.S. грёбаный галамарт...