0

не запускается двигатель с пульта

GES 6 years ago updated 6 years ago 3

Здравствуйте! Сигнализация А91 работает исправно уже пять лет, но сегодня ночью по не понятным причинам сработала сигнализация и днем обнаружил проблему, которую опишу ниже.

Последовательность действий: 

1) запускаю двигатель, ставлю на ручник (загорается на панели "Р"), нажимаю коротко на кнопку 2 брелка, звучит двойная трель брелка, начинают моргать поворотники, постоянно горит светодиод, открываю и закрываю дверь, нажимаю на кнопку 1, на брелке загорается подсветка и появляются r99, двигатель глохнет, замки закрываются.

Через секунд 30 нажимаю длительно на кнопку 1 и коротко на кнопку 3 - стартер начинает крутить, но двигатель не схватывается. Четыре раза прокручивает и приходит сигнал SP.

2) запускаю двигатель, ставлю на ручник (загорается на панели "Р"), открываю дверь, нажимаю коротко на кнопку 2 брелка, звучит мелодичный сигнал брелка, вспыхивают один раз поворотники, постоянно горит светодиод, закрываю дверь, нажимаю на кнопку 1, на брелке загорается подсветка и появляются r20, двигатель не глохнет, замки закрываются, глушу двигатель долгим нажатием кнопки 2 и коротким кнопки 3.

Через секунд 30 нажимаю длительно на кнопку 1 и коротко на кнопку 3 - приходит сигнал SP, двигатель не запускается.

вопрос: 1) по наблюдениям у меня в первом варианте высвечивался r20 вместо r99, на сколько я помню, и запускался двигатель, а теперь двигатель даже не схватывает, в чем может быть проблема?

2) во втором варианте, так понимаю, все правильно происходит, повторюсь, на сколько помню, должна загораться  r99 вместо  r20.

+1

1) Должно высвечиваться r99 после нажатия на кнопку 2 при закрытых дверях.

После 4 - х неудачных попыток будет SP, последующих попыток не будет, тут все правильно.

Когда стартер крутит и не заводиться включается ли зажигание?

Если включается, то попробуйте перед выходом из автомобиля для 1 - го варианта оставить ключ в замке зажигания в положении ВЫКЛ. Будет ли в таком случае двигатель заводится? Если да, то смотрите обходчик.

2) Тут все правильно, должно загораться r20 после нажатия на кнопку 2 при открытых дверях - время работы двигателя на охране. В системах А91 при постановке на охрану с работающим двигателем и последующим глушением, программная нейтраль не активна, и запуска не будет, будет SP. Я не говорю, что это правильно, это так работает на этой системе.

+1

Смотрите обходчик иммо.

Спасибо парни! С ключем завелась... буду смотреть обходчик