0

Не открывает двери утром

Сергей Михайлович 6 years ago updated 6 years ago 5

Добрый день, проблема в следующем, что как наступают морозы, хотя бы минимальные, утром машина перестаёт открывать двери, с охраны снимается успешно, но не открывает двери. Открываю ключом, ключ в замок зажигания и сразу звук будто актуаторы открывают уже открытые двери. Затем весь день все шикарно, и закрывается и открывается исправно, но утром опять такая же история... В чем проблема, куда копать? 

+2

А причём здесь сигнализация?

Причин может быть масса. И далеко не всегда виновата сигнализация... Машине скоро 10 лет. Проблемы могут быть и в проводке  самого автомобиля и в механике замков,  с замерзающей грязной смазке на морозе...


мало информации

Открываю ключом,

1) При этом отпираются ВСЕ двери? Или только водительская?

как наступают морозы, хотя бы минимальные, утром машина перестаёт открывать двери, с охраны снимается успешно, но не открывает двери.

2) В момент снятия с охраны флажки центрального замка на дверях дергаются (в попытке открыться) или нет?


3) Самое правильное  - показать проблему ВЖИВУЮ установщикам сигнализаций, а не заниматься лечением по фотографии (интернету). Это куда продуктивнее будет. И быстрее для результата. Ибо после Ваших ответов на вопросы 1 и 2 мы всё равно отправим вас к установщикам. Руки-то к автомобилю придется прикладывать в любом случае -  для устранения проблемы - какая-бы причина ни была...

Открываю когда ключом, все двери открываются, как и положено. В салоне кнопку жму двери всегда срабатывают на открывание и закрывание без каких либо запинок. 

При этом, это один раз лишь бывает в день, тобиж утром вот если не открылась, открываю ключом, потом могу сразу же даже закрыть сигналкой, и потом она с сигналки откроется спокойно. 

Плюс если не открывается утром с брелка ,автозапуск включаю и тогда открывается с брелка сразу же как машина заведется 

Нет, флажки даже не дергаются, в том и суть будто сигналка даёт команду сняться с охраны, но не даёт сигнал на открывание дверей, вообще ни звука, однако беру открываю ключом, сажусь в машину, вставляю ключ в замок зажигания, на положение включения печки как вкручиваю ключ, слышно сразу звук, что замки пытаются открыться хотя уже открыты 

Ну что - тут скажешь...

Открываю когда ключом, все двери открываются, как и положено. 

надо проверять  - куда и как сделаны подключения проводов сигнализации, отвечающих за управление ЦЗ автомобиля. И разбираться по какой схеме это сделано - по слаботочке массой,  по слаботочке с врезкой, по силе с врезкой, по силе с установкой доп.привода... Проверять провода и предохранители как штатного ЦЗ, так и сигнализации... По интернету - ну никак это не сделать. 

3) Самое правильное  - показать проблему ВЖИВУЮ установщикам сигнализаций, а не заниматься лечением по фотографии (интернету). Это куда продуктивнее будет. И быстрее для результата. Ибо после Ваших ответов на вопросы 1 и 2 мы всё равно отправим Вас к установщикам. Руки-то к автомобилю придется прикладывать в любом случае -  для устранения проблемы - какая-бы причина ни была...

Спасибо огромное, мне главное было от вас услышать что данная проблема заключается скорее всего не в машине и не в программе сигналки, а уже с проводами я смогу разобраться, на две машины ставил сам и работает сколько лет спокойно, а тут купил сразу с ней и сразу проблема появилась. 

Благодарю вас за помощь, ответ на самом деле исчерпывающий и подробный