0

ПОМОГИТЕ!

me litvinov1992 6 years ago updated by Евгений76 6 years ago 7

Помогите пожалуйста. Машина авенсис 2008г 1.8 мкпп Стоит старлайн а91 диалог. Когда глушу мотор машина не глохнет. Светодиод моргает. Аварийка тоже. Глохнет только после того как нажму на педаль тормоза. Никакие автозапуски не ставил. В чем причина?

+1

Эм... А Инструкцию Вы читали? Так то подхват зажигания выполняется для программной нейтрали, ибо МКПП.

Немного не понял о чем ты. Я ничего не программировал. Не ставил автозапуски. Раньше когда автомобиль стоял на нейтрале, я спокойно поворачивал ключ, глушил мотор , ставил на скорость и выходил, после чего закрывал двери. Теперь я поворачиваю ключ чтоб заглушить мотор, она не глохнет пока я не нажму педаль тормоза. Вопрос почему.

 Машина авенсис 2008г 1.8 мкпп

Прочтите раздел инструкции "ПОДГОТОВКА автомобилей с МКПП к автозапускам".Если нет инструкции (купили авто с сигнализацией), то ищите её ЗДЕСЬ

Плохо, что Глохнет только после того как нажму на педаль тормоза

потому что на авто с МКПП по-хорошему надо цеплять контроль тормоза к РУЧНИКУ, чтобы ЗАСТАВИТЬ Вас ПОДНЯТЬ РУЧНИК И ОСТАВИТЬ АВТО НА НЕЙТРАЛКЕ (а сейчас - Вы нейтралку-то поймаете - машина не глохнет при вытаскивании ключа и на передаче её не оставить, пытаясь выходить из неё, а вот поднимете-ли ручник В ХОДЕ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ - вопрос вопросов)... А у Вас сейчас контроль тормоза сделан на педаль ТОРМОЗ... По идее  - надо переделывать НА РУЧНИК... С этим - к любым ГРАМОТНЫМ установщикам. Переделать надо  ТАК, с обязательной установкой диода в разрез штатного провода ручника.

Никакие автозапуски не ставил. 

Когда потребуется поставить, надо будет тоже выполнить ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ...

забыл сказать. Я нажимаю педаль тормоза, машина глохнет и при этом брелок издаёт сигнал и высвечивается надпись r99. Этого раньше тоже не было.

сделайте фото экрана брелка

Я нажимаю педаль тормоза, машина глохнет и при этом брелок издаёт сигнал и высвечивается надпись r99. Этого раньше тоже не было.

Это вряд-ли. Просто Вы не обращали внимания. Попробуйте - вытащить ключ , не нажимая педаль СТОП и выйти из машины (разумеется - оставив машину на ручнике и нейтралке). После того, как окажетесь снаружи машины - посмотрите на экран брелока... Там будет r99  и дымок  (а машина реально с работающим мотором без Вас за рулем)- ЭТО И ЕСТЬ ИНДИКАЦИЯ программной нейтрали. Если теперь поставить авто на охрану - мотор заглохнет, а r99 исчезнет. Зато теперь можно завести с брелока. Как? Это есть в инструкции. Ссылку я Вам дал.

И тем не менее - ОБРАТИТЕСЬ к установщикам сигнализаций ВЖИВУЮ с просьбой - переделать подключение оранжево-фиолетового провода с педали СТОП на ручник.  ДИОД в разрез штатного провода - ОБЯЗАТЕЛЕН, Удачи.

Еще не помешает концевик дверей проверить. Если концевик не отследит открытие-закрытие двери, то авто после подготовки програмной нейтрали и нажатии кнопки 1 брелка, так же не заглохнет.