0

Не открывает с брелка

e1313 6 years ago updated 6 years ago 3

Не открывает машину с брелка, брелок даже не издает звукового сигнала. Закрывает, но не всегда. Перепривязка не помогает. Покупал новый брелок, все работало, но через год и новый перестал открывать. С закрытием такая же история.

Не открывает машину с брелка, брелок даже не издает звукового сигнала. Закрывает, но не всегда.

Вероятнее всего износились/загрязнились микропылью микрокнопки в брелоке... Многие таскают брелоки в карманах рабочей одежды в  рабочих зонах с мелкодисперсной пылью. У многих есть домашние питомцы (птицы и животные, пух которых тоже хорошо проникает во внутрь брелока...)

Покупал новый брелок, все работало, но через год и новый перестал открывать

Обратите внимание - если при нажатии кнопок в левом верхнем углу экрана не появляется (не при каждом нажатии появляется) символ радиоволн - надо менять кнопки- перепаивать. Помочь могут  в ближайшем сервис-центре Ультрастар Если поблизости нет такого, то помочь с заменой кнопок могут и в радиомастерской или мастерской сотовых телефонов. Но лучше все-таки  в сервис-центр.


А вот если каждое нажатие кнопки сопровождается появлением символа радиоволн, то дело не в кнопке, а в наличии радиопомех в эфире или в ошибках монтажа - очень часто установщики сматывают вместе шлейфы модуля связи и датчика удара. А это ошибка. Из-за которой в том числе может плохо работать именно СНЯТИЕ С ОХРАНЫ. Подробности тУТ  (обратите внимание на комментарй пользователя Shuller . Это справедливо и для А91) . Проблемы вылазят не сразу (а через год-два-три - по мере старения автомобиля и возрастания уровня помех от работы системы зажигания и других систем на борту. Могут появиться и доп.гаджеты китайского происхождения - ксенон, блоки питания в прикуривателе, которые тоже могут повлиять... ) и могут носить "плавающий" характер. Поможет КОРРЕКЦИЯ МОНТАЖА с учетом рекомендаций и правил. Обратитесь с этим к грамотным установщикам ВЖИВУЮ.

Спасибо за ответ. Попробую решить вопрос с кнопками на пульте. Ибо значок антенны не появляется. Да и никакое оборудование не ставил