0

a91 Самопроизвольная сработка ДАТ2

Lars 7 years ago updated 7 years ago 3

Здравствуйте, уважаемые !


Машина - Лада Гранта, 2013, мкпп

Сигнализация - а91

Установка - при покупке авто, у дилера в 2013 году.


Суть проблемы :


Раз в 3-4 месяца, на брелке отображается "ДАТ2" и "молоток".


При этом машину никто не трогает, рядом с оглушительным ревом не ездит.


Это может произойти и на холодную - один из таких случаев - однажды ночью "запел" брелок, метнулся к машине - никого и ничего, сосед в это время на балконе курил - говорит ничего не происходило, машина не "орала".


Или на горячую - остановился, поставил на сигнализацию (уже снаружи, автозапуск), через 10 минут возвращаюсь, хочу "тихо" открыть (2 раза жамк (дл + кор) на кнопку), а брелок в ответ как то нездорово пискнул, гляжу, а на экране опять - "ДАТ2" и "молоток".

Но в этом месте не то что машин, там людей и животных нет, следов на машине естественно никаких.


Прошу подсказать, что это может быть.


Добрый вечер.

Возможно, вы непреднамеренно включаете обход зоны датчика удара:


Спасибо Антон, скорее всего, во втором случае, это и произошло.


Конечно не понятно почему она "запела" в первом, ну да бог с ним, это была и правда давно.

Прошу подсказать, что это может быть.

Кроме причины, указанной Антоном, возможно при монтаже сигнализации было нарушено требование к размещению и прокладке шлейфов сигнализации.

Для диалоговых систем это принципиально важно. На вопрос - а как же оно проработало 4 года - а вот так и проработало - на грани фола, что называется. Но автомобиль постарел, где-то появились плохие контакты в проводке, возрос уровень наводок и помех и начались ЛОЖНЫЕ сработки. 

Кроме этого  могут быть  и другие ошибки/недочеты в монтаже сигнализации, которые до поры до времени никак себя не проявляли (буквально вчера устранял проблему с тревогой по зоне ручника на Мазде-6 с МКПП - оказалось, что мастУр-установщик диодик установил не в разрез штатного провода, а последовательно с оранжево-фиолетовым проводом сигнализации. И проблем не было около 3 (!!!) лет и "вдруг" началось - что ни ночь, так тревога и не одна - ТОРМОЗ на экране...) Обратитесь к любым грамотным  установщикам сигнализаций  для ревизии монтажа сигнализации. 

На что им следует обратить внимание  (КАК ДОЛЖНО БЫТЬ), чтобы не было проблем - описано ТУТ

Здесь , на форуме тоже есть темы про это. Воспользуйтесь поиском.