А подготовку то проходит (Программная нейтраль.)?

да все четко если сразу завести то срабатывает без проблем, а после ночи не хочет...


диод стоит на ручнике?

Романыч, диод, конечно, вещь нужная в некоторых автомобилях, но в данном случае диод не при делах, т.к. при затянутом ручнике все равно масса (при условии что кнопка ручника работает). Для сигналки диод актуален в те моменты, когда ручник не затянут, а в приборке индикатор зарядки - лампочка. Он же ручник натягивает. Запуск может не работать, если на ручнике пропадает масса, срабатывает капот, открывается дверь. Но тогда срабатывала бы тревога.

Koctac123 Проверьте на холодную запуск находясь около авто, включается ли зажигание?

зажигание не включается сразу ответ ошибка SP. Это не может быть связанно с блоком gsm, сейчас смотрю еще значек gsm на брелке пропал и дозвониться не могу говорит не в зоне или отключен(давно им не пользовался)

ну скажем так - про диод это из личного.

значек gsm на брелке пропал

Ну тут смотреть надо. Может разъем выскочил, или питание GSM блока пропало.

(давно им не пользовался)

Да еще и баланс, наверно, отрицательный.


На запуск GSM не должен повлиять.

А если с утра проверить состояние кнопкой 3 до посылки команды на запуск и после неудавшегося запуска, что покажет? Если можно фото дисплея брелока сделайте в эти моменты.

Тему можно закрывать, проблема и вправду бы из-за блока gsm, а точнее видимо в батарейки в нем она не держала заряд и после ночи высаживалась и сбивался авто запуск. было решено вообще убрать gsm блок и все заработало. Всем спасибо за подсказки!