0

starline a91 не закрывает не открывает двери

snaks 7 years ago updated by eugenyc 7 years ago 2

starline a91 не закрывает не открывает двери.

Нет импульсов (синий и зеленый провод), мерил прямо на выходе из ЦБ сигнализации.

Машина - Калина НОРМА 2007г, подключение к штатной проводки в левом пороге (розово-черный и розово-белый провода)

Как действовать дальше, при учете что ближайший СЦ в 200км?

starline a91 не закрывает не открывает двери.

А штатные органы - кнопки на подлокотнике, кнопки на ключе и/или поворот ключа в замке ручки двери водителя - управляют ЦЗ?

Если НЕТ, то надо проверить целостность штатных предохранителей, отвечающих за штатный ЦЗ автомобиля. На форуме курсировала тема, связанная со сгоранием этих предохранителей из-за ошибки подключения сигнализации к ЦЗ автомобиля (бывает и такое). Причем сгорали они бессистемно и не каждый день (то есть можно было долгое время ставить на охрану и снимать с охраны - и все без проблем, но в день и час Ч вдруг предохранитель сгорал...)

Если штатными органами ЦЗ управляется, то по поводу:

Нет импульсов (синий и зеленый провод), мерил прямо на выходе из ЦБ сигнализации.

Если подключение сделано по слаботочным цепям автомобиля, то Вы могли толком ничего и не увидеть (или не понять результаты своих замеров). Тем более - непонятно - чем и как Вы контролировали появление сигналов.

Как действовать дальше,

Проверить целостность предохранителей сигнализации как раз на упомянутых Вами синем и зеленом проводах.

Далее проверить целостность этих, а также других проводов из 6-контактной фишки, из которой выходят синий и зеленый, которые вы проверяли (там еще сине-черный, зелено-черный и черно-красных два)...

Но что-то мне подсказывает, что несмотря на то, что

при учете что ближайший СЦ в 200км...

туда все же ехать придется...

подключение к штатной проводки в левом пороге (розово-черный и розово-белый провода)

Если на эти провода поочередно подавать массу, ЦЗ работает? Если так работает, а от сигналки нет, то проверьте подключение черно/красного провода 6-ти кнонтактного разъема ЦЗ сигнализации к черному проводу сигнализации (масса). зелено/черный и сине/черный провода этого же разъема должны быть не подключенными никуда.

Если же так не работает(поочередно подавать массу на розово-черный и розово-белый провода) , то отключите подключенные к ним провода сигнализации (синий и зеленый), и опять поочередно подайте массу, ЦЗ работает? Если и так нет, то смотрите шататный ЦЗ автомобиля.