0

Перестал работать брелок

Kado 8 years ago updated by Hunter77V 8 months ago 8

Здравствуйте.

Перестал работать основной брелок D94. При нажатии любых кнопок издает короткий сигнал как-будто нет связи. Но вся информация на брелок приходит и отображается (при срабатывании сигнализации, постановке/снятии)

С телефона сигнализация управляется.

+1

Добрый день.

Проведите процедуру перезаписи обоих брелоков.


Здравствуйте.

Не помогло. При нажатии 2 кнопок брелок какое-то время думает , потом пикает так-же и все.


Тогда давайте по пунктам:

1. Вы знаете - где у Вас в автомобиле сервисная кнопка VALET? Если нет (хотя её расположение Вам должны были показать те, кто устанавливал сигнализацию) то вот тут есть внешний вид, где и как её искать.

Нужно найти её...

2. При снятой охране и выключенном зажигании делаем семь нажатий этой кнопки - примерно нажатие в полсекунды-секунду - каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода сигнализации. У Вас так?

3. Включаем зажигание сразу же после последнего нажатия - должно раздаться СЕМЬ кряков сирены. Если их нет или Вы сомневаетесь в их количестве (или их точно НЕ СЕМЬ (а например пять или шесть), то выключаем зажигание и начинаем с п.1.

4. Как только услышали СЕМЬ кряков сирены - копаться и мешкать нельзя - на пропись каждого брелока - не более 5 сек. Поэтому ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ брелоки должны быть подготовлены заранее и в них должны быть свежие батарейки.

5. Нажимаем синхронно-одновременно-коротко кн. 1 и 2 основного брелока - должен раздаться один кряк сирены - брелок прописан. Если этого не произошло (или произошло) - тут же пытаемся прописать второй брелок (без ЖК) - так же синхронно-одновременно- коротко нажимаем на нем кн.1 и 2 - если он прописывается после удачной прописи первого - то будет два кряка (у третьего - три, у четвертого -четыре, если есть еще брелоки). Если он будет первым удачно прописанным - будет один кряк. После этого можно повторить попытку с первым брелоком (помним про 5 сек)...

Бывает пользователи нажимают кнопки несинхронно (одну чуть раньше) или передерживают их нажатыми...


6. После успешной прописи всех имеющихся брелоков можно выключить зажигание - система выйдет из режима записи брелоков. Если ничего не трогать более 5 сек - выход из записи произойдет автоматически. Если один из брелоков не прописался, то придется начать всё заново.


7. нередко - записать брелок не удается либо из-за плохой батарейки в нем ( даже если символа "плохая\севшая батарейка" на экране нет - батарейка должна быть с надписью ALKALINE, ценой не менее 45р и не перемороженная) или при нечетко работающей кнопке 1 или 2. Так как их сработка должна происходить синхронно, то при неудовлетворительно работающей кнопке - такое тоже возможно.

8. Если Вы все действия выполняете четко и второй брелок прописывается, то Вам следует обратиться с непрописывающимся брелоком и гарантийным талоном в ближайший сервис-центр для его диагностики/ремонта.

О результатах желательно сообщить.


Доброго дня.

Прошу Вас найти на лобовом стекле антенну и извлечь из нее разъем с проводом. После этого установить его обратно и проверить работу системы, пожалуйста.

Не помогло

После того, как села батарейка, поставил новую, но брелок перестал реагировать. Только пикал при нажатии. За 10 лет такое в первый раз. Пробовал перезаписать, но так же, как у Kado не прописывался. Прчитал эту рекомендацию. Вытащил разьем у антены, вставил. Перезаписал. И о чуда, все заработало. Спасибо. Совет из прошлого помог спустя 7 лет.

Все четко по инструкции.

На пятом пункте после нажатия 2 кнопок или короткий пик брелка или ничего.

Пробовал неоднократно. Дальше ничего не происходит.

Брелок только один.

Спасибо.

В данной ситуации, остается направить Вас в Сервисный центр, для проверки исправности самого брелока.