0

Honda Accord 7 бесключевой доступ

Trojan415 2 years ago updated by StalkerSN 2 years ago 38

Здравствуйте!
Я давний пользователь сигнализации Starline S96. На этой неделе дооснастил оригинальным бесключевым доступом свой автомобиль. И никаки не могу "подружить" открытие и закрытие автомобиля с ручки с сигнализацией Starline S96. Штатная сигнализация работает, я предполгал, что при поставке на штатную сигнализацию Starline тоже должна сниматься? В общем, есть ли способы заставить бесключевой доступ работать? Или второй вариант, научить сигнализацию работать в режиме иммобилайзера, то есть, бесшумная снятие и постановка на охрану без звука при приближении метки, но при этом без отпирания/запирания дверей?

Здравствуйте.

Можно реализовать как управление через кнопки на ручке двери, так и постановку-снятие с охраны по наличию метки без звуковых сигналов.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы и обсуждения вариантов решения вопроса. Мастер может подключиться к кнопкам на ручках дверей и читать их статус для изменения режима работы охранного комплекса.

На Honda Accord 7 точно работает управление кнопками? У меня установлен Starline-Master, я не могу настроить это сам? 

Дмитрий, пожалуйста отреагируйте на мой последний пост в данной теме.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

На Honda Accord 7 точно работает управление кнопками?

Извините за дурацкий вопрос - про какие кнопки речь?  Про кнопки на ручках дверей, которые Вы сами установили вместо тех. что были без кнопок? А к проводке автомобиля Вы всё это хозяйство подключили? Салонную  и дверную проводку доработали или заменили на проводку от машины с бесклочевым доступом?  У Вас что - КНОПКИ НЕ РАБОТАЮТ? Машину не запирают? А как тогда понимать На этой неделе дооснастил оригинальным бесключевым доступом свой автомобиль. ... Штатная сигнализация работает,

Что касается 

никаки не могу "подружить" открытие и закрытие автомобиля с ручки с сигнализацией Starline S96.  я предполгал, что при поставке на штатную сигнализацию Starline тоже должна сниматься? 

То таки ДА, ДОЛЖНА, но только в том случае если  в CAN-модуль залита прошивка от суперового автомобиля с сенсорами на ручках,  в функционале CAN заявлен SLAVE.  Ну и в настройках сигнализации поддержка SLAVE активирована. Но и это не всё. Если в CAN-шине  не будет пакетов о работе сенсоров ручек, то сигналка так и не узнает, что кто-то там касается ручек и на это надо как-то реагировать...

А чтобы она узнала  и без CANа- есть вариант АНАЛОГОВОГО подключения доп. входов к прямо к схемам ручек...

У меня установлен Starline-Master, я не могу настроить это сам?

StarLine мастер если и может что-то  ПОМОЧЬ настроить, то только  работу сигнализации. Но не машины...

А вообще со всем этим и  наделанным в машине надо работать ВЖИВУЮ. Заочно можно только предположения строить. Иногда очень далекие от реального положения вещей...

Естественно ручки подключены, установлена вся система, которая прекрасно работает со штатной сигнализацией. Работает всё, кроме постановки-снятия с охраны нештатной старлайновской сигнализации. Диллер уже установил сигнализацию так, что мне пришлось после них 2 косы менять, что бы штатные функции машины заработали. Потому и спрашиваю про возможность самостоятельной настройки, но позицию компании я понял. Я не тупой гавно-юзер, как вы ко мне выше отнеслись. Я предполагаю, что старлайн не знает кан-пакетов от ручек, потому что со старого брелка slave режим работал. Но пакеты о снятии/постановке с охраны с ручек и смарт-брелка отличаются. В этом то и был вопрос, по большей мере. УМЕЕТ ЛИ STARLINE S96 понимать кан пакеты от системы бесключевого доступа на Honda Accord 7 CL9 2007 года? 

Может банально какой-то ikey обучить надо. Вот, что я хотел услышать. 

Дело не в обучении. Дело в подключении. Вы собрали систему, хоть и из заводских блоков, но ту, которой изначально не было. Значит и информация в CAN идет другая. Значит и StarLine не реагирует, потому что на этой машине не должно быть кнопок. Есть простое решение - подключение к кнопкам, как выше написали. Все будет работать прям замечательно. Простыми настройками не решить. Надо провода подключать. Поэтому совет - к установщикам. Или сами будете доделывать подключения и настройки?

Подключения доделать не проблема. Настройки я все смогу произвести сам? Или потребуется хитровысделанное дилерское ПО? Но я правильно понимаю, что по кану не умеет s96 бесключевой доступ в этом автомобиле? И даже, если я приеду к официалам, это всё равно будет аналоговое подключение? 

Или диллер сможет "научить" машину понимать новые кан-пакеты? 

кан никто не будет переписывать под машину не в заводской комплектации. Аналогом допилить и написать ГЛ. 

Это заводская комплектация. Автомобили дооснащались этой опцией как с завода, так и у официального диллера... Вы можете предоставить консультацию, какие контакты со стороны сигнализации необходимо задействовать? 

-3

Ну что, господа, которые упрекали меня в "Доработке" моего автомобиля нештатным способом. Съездил сегодня к официальному диллеру, поддержка сенсоров в ручек в моём авто заявлена, но не работает. В прошивках от Honda CR-V II 2008-2012 бесключевой доступ работает, как в RHD так и LHD. Honda Crossroad RHD 2007-2010 тоже работает. Но в этих прошивках не рабоатет iKey, не генерируется immo-код, который бы принял мозг. Проще говоря не проходит обучение и удалённый/авто - запуск не срабатывает, по причине иммобилайзера. Стартер крутит, поддержка зажигания работает, но запуск не происходит. Прошу разработчиков компании Starline обратить внимание на дефект данной прошивки (Honda Accord 7 2003-2008) и исправить его. Honda Legend 2004-2008 тоже не работает, хотя блоки управления бесключевым доступом у них одинаковые с моим аккордом, да и вообще он у половины хонд с 2003 по 2014 был одинаковым.

+1
Прошу разработчиков компании Starline обратить внимание на дефект данной прошивки

а где, простите, дефект? В том что Вы из одной машины собрали частично другую? То что Вы часть блоков поставили еще не меняет всю машину.

Решение для Вас одно - подключить кнопки на ручках аналогом и написать ГЛ для них. Править прошивку для одного автомобиля, который собран из частей разных абсолютно бессмысленное занятие.

В том, что я в аккорд установил запчасти от аккорда - это теперь другая машина?) Вы когда лампочки в фарах меняете, едете в мрео регистрировать изменения? 

Диллер с Вами не согласен, официальный Ростовский. Официально заявлена поддержка данной опции в моем авто - вот в чем дефект. 

Я попрошу Вас не участвовать в дискуссии, если Вы не можете предложить дельных вариантов, а желаете просто высказать свое мнение, которое не несёт технического решения проблемы. Я купил сигнализацию за 27 тысяч рублей, с заявленной поддержкой данной опции - это раз. Во-вторых, сигнализация покупалась с управлением по can, что бы избежать аналоговых подключений. В-третьих, для демонтажа данной опции специально долго выбирался автомобиль того же года, той же страны и той же комплектации, за исключением данной опции. 

Еще аргумент, на абсолютно заводском автомобиле, правда Honda Legend 2008 года тоже не работает. Хотя 90% легенд были с бесключом. В общем, устал приводить Вам аргументы Вашей неправоты. 

С прошивкой от CR-V так же заработало. 

Еще аргумент, у Хонды блок управления и кан-пакеты бесключевого доступа не менялись с 2003 по 2014 год. То есть, тот факт, что в одних прошивках он работает, а в других нет - не дефект?) Я лично читал кан порядка 6-и машин, он идентичен. 

Компания StarLine с Вами не согласилась. Как мне объяснили, просто в момент написания прошивки, не оказалось автомобиля с этой опцией, для проверки функций прошивки. Я предоставил свой автомобиль в необходимой комплектации и прошивка была исправлена!

Еще аргумент, у конкурентов работает без проблем. Сегодня проверил на другом вендоре, завелось с пол-пинка. 

+3

Я попрошу Вас не участвовать в дискуссии,

Прочтите пожалуйста правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma и обратить особое внимание на  п.2.7 по поводу возможных участников дискуссии В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ФОРУМА, а заодно  и по поводу 

Прошу разработчиков компании Starline обратить внимание на дефект данной прошивки (Honda Accord 7 2003-2008) и исправить его.

Что касается

то:

а) замечания по функционированию прошивок CAN пишутся совсем в другом разделе

б) чуть выше выделенного Вами текста есть  еще слова. Не надо вырывать фразы из контекста

в) Замечания и предложения принимаются только от официальных установщиков. Пользователи лишены такой возможности. Почему? Так они никогда не будут довольны. Им всегда мало. И волю дай - так они только и будут строчить: почему то не сделано, почему этого нет (а у конкурентов есть), когда  сделаете то, что хочу я лично?

 

Установщик отличается от потребителя тем, что  он не будет стенать об отсутствии чего-то там в возможностях по CAN,  а просто-напросто СДЕЛАЕТ ЭТО АНАЛОГОВЫМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ, если это сильно надо клиенту и он это заказал, а по CANу это  ПОКА недоступно. Но поковырявшись и поняв, что  в принципе препятствий сделать это по CANу нет, а функция может быть интересна в массовом применении - НАПИСАТЬ О С СВОЕМ ЗАМЕЧАНИИ И ПОЖЕЛАНИИ в обратную связь по обсуждению прошивки по данной машине. Ваш случай НЕ МАССОВЫЙ. И Вы кое-чего  не услышали из моего первого рассказа...

Если в CAN-шине не будет пакетов о работе сенсоров ручек, то сигналка так и не узнает, что кто-то там касается ручек и на это надо как-то реагировать...

Я лично не  уверен, что  просто подключение ручек к проводке машины автоматически добавило и пакетов в шину CAN... Вы же не ОБНОВЛЯЛИ программное обеспечение машины, залив в её мозги прошивку от суперовой комплектации? Вы просто доустановили ручки и их блоки. Но вот встроились ли эти блоки в цифровую сеть машины и  ПОНИМАЕТ-ЛИ машина наличие этих блоков на борту? Или всё работает ПО НИЗОВЫМ ЦЕПЯМ?



Эм, я естественно у оф. диллера прошил мозги под эту опцию... 

Оборудование прекрасно определяется HDS'ом. И если в кане нет пакетов, то почему в прошивке от CR-V работает?)) 

И приборную панель тоже. 

+1

Эм, я естественно у оф. диллера прошил мозги под эту опцию... 

Я не отследил этой информации в боле еранних сообщениях. Если было - звиняйте. Если не было, то звиняйте вдвойне.

И если в кане нет пакетов, то почему в прошивке от CR-V работает?))

Ну если Вам ну прям сейчас "вынь и положь" эту опцию через CAN, а по родной прошивке она не поддерживается, то используйте прошивку от CR-V и дело в шляпе (так можно делать, доказательство тут https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/45522-ozhidaetsya-na-ustanovku-honda-spada-2015-goda-pushtostart-kuzov-rp4 на момент  поступления машины в работу прошивки именно под неё еще не было). 

Так и сделал бы. Но в прошивке от цр-в не работает ikey, не может иммо-код подобрать. И это логично, у аккорда они другие. А ставить обходчик с ключом совсем не хочется((

+1

Засада, однако. Придется что-то выбирать. И я лично за то, чтобы  выбрать электронный обход и  тогда уж  однозначно придется сделать аналоговые подключения к цепям сенсоров  в ручках. Это куда проще и уже предложено не раз. Ну реально - неизвестно - кода будет обновление прошивки по такому Аккорду и будет ли.

Я настроил "умные сценарии" на открытие, привязался к статусу цз и сигнализации. Мол открылся цз и дверь, при включённой охране - пни на авторизацию, если метка в радиусе, то снимаем с охраны. Таким образом, подхожу к машине, открываю её сенсором на ручке, а потом при открытии двери происходит авторизация и снятие с охраны старлайна. С багажник ом аналогично. На постановку включил hands free по потере метки. В целом устраивает всё, но колхоз же... 

+1

стало не много интересно , по этому возникли вопросы не боевого характера .

1 если дооборудовали авто ( кстати наверно примерно так = https://www.drive2.ru/l/565482404651728912/ ) - то есть доступ к электросхемам авто , если да = то я бы сделал так поженил аналогом кнопки в ручках с S96 - поставил кнопку https://www.drive2.ru/l/595092802543552902/https://support.starline.ru/users/50326-yurij-karpov/topics/ ) - возможно бы плюнул на бесключевой обход - примерно так https://www.drive2.com/l/571081392738271379/ ( но это не точно ) - выкл слейв - и что получаем = штатный ключ дома , при мне только метка - ручки работают всегда ( даже если авто запущен ) , запуск с кнопки = красота !

2 возможно где то в настройках нужно вкл , что авто понимало кнопки в ручках постановка-снятие штатки , и тогда возможно и S96 поймет что надо = примерно так https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/81894-s96v2-posle-dz-perestaet-otkryivatzakryivat-avto-knopkami-na-klyuche-shtatnoj-signalizatsii .

1. Ну вот так, вот этим человеком делалось:
https://www.drive2.ru/l/559186601071085702/

1.1 У меня наоборот цель была сохранить как можно больше ОЕМного. Я дико не люблю незаводские вещи в машине, даже ГУ менял скрипя сердцем. И сигнализации, если бы не автозапуск (именно по gsm, так то можно было бы Honda Access поставить,  https://www.drive2.ru/l/608768253291941470/ ) и датчик удара, которого в 7-ом аккорде нет в штатке, только в 8-ом появился - в моей машине бы не было.

2. Неа, я вчера провёл пол-дня у дилера, перепробовали всё... Помогла только замена прошивки.

+1

понял . вопросов больше нет . Удачи !

хотя - есть же = https://www.starline.ru/regional-representatives/ , если на прямую - https://vk.com/id62225915 .

Уже сделано!)) 

Спасибо! 

+2

Итог темы: StarLine успешно исправили функционал прошивки для Honda Accord 7.

Огромное спасибо компании Starline - за оперативную реакцию. По-факту, мне перезвонили представители компании через несколько дней после создания данной темы. Уточнили все детали и запланировали работы на сентябрь.

Отдельно большое спасибо хочу выразить официальному сервису Starline в Ростове-на-Дону "Project1" и специалисту Александру. Со стороны "Project1" за уютную атмосферу, предоставление места, где приятно находится и просто за уважительное отношение, не смотря на то, что я приехал на бесплатное обслуживание.

Александру - за аккуратность, опрятность, профессионализм, который выражался во всём - от культуры речи и внешнего вида до выполнения непосредственно поставленной задачи!

+1

Тема востребованная - бесключевой, как минимум на Аккорде, пошёл в массы :). Спасибо Сергею.

Жду когда выложат прошивку. Устанавливали сигналку и одно из условий было что переделают в случае появления нормальной прошивки.

Спасибо и Starline и тебе за настойчивость в решении проблемы :)