0

Не могу понять какая сигнализация стоит

Daniel737 2 years ago updated by Старик 2 years ago 16

Здравствуйте.купил гранту, когда покупал сказали сигнализация вырвана, но при этом на лобовом установлена кнопка valet, световой индикатор есть, и докопался я до блока сигнализации, но там есть и оборванные провода, и нет фишек некоторых в разъемах. я в этом ничего не понимаю, может она работает вовсе? брелока у меня нет, я так предполагаю его потеряли. на озоне нашел аналог за 1700р, думаю купить и попробовать прописать, но в инете по всем цифрам пишут разные названия сигнализаций. вроде как написано что у меня А61, но пишут что может быть и B9, и A91. в общем совсем ничего не пойму.

Image 46573

и есть ли способ проверить ее на работоспособность? или к электрику ехать? хочу купить брелок и пользоваться ей раз она стоит

+2

А61. 

К электрику -самое правильное, точнее к тем кто установкой занимается.

на сиге написан ID: NJQTR68B, нашел брелок но на нем ID: NJQTR53B, пишут что для A61 сиги, пропишется он или нет?

+1

на сиге написан ID: NJQTR68B,

Гораздо важнее, что чуть ниже на шильдике главонго блока  написано

А61 W107 013964

Эти буквы -цифры означают

что модель сигнализации А61 (А61 W107 013964)

что выпущена она  в 2011 году (А61 W107 013964 )

 в июле месяце (А61 W107 013964)

 и это была 13964-я сигналка этой модели, выпущенная в этом месяце...

нашел брелок но на нем ID: NJQTR53B, пишут что для A61 сиги, пропишется он или нет?

Гораздо важнее - что на экранчике этого белока

Брелок для А61 выглядит так

главное внимание - на иконки по низу. В левом углу должен быть пистолетик, а все надписи на иконках справа должны быть НА РУССКОМ языке.

главное внимание - на иконки по низу. В левом углу должен быть пистолетик, а все надписи на иконках справа должны быть НА РУССКОМ языке.


так и есть.

пробую зайти в режим записи нового брелока, нажимаю 7 раз, включаю зажигание, и ничего не происходит. выключаю зажигание - аварийкой моргает 5 раз. это значит что сигна отключена?

в общем все нашел, блок самой сигнализации есть, кнопка "valet" есть, датчик удара есть, нет только брелока, заказал, жду. на всех дверях отключен разьем ЦЗ, думаю это какрас закрывается с сигнализации, то есть по сути проводка вся на месте, жду ключ тогда и еду к электрику чтобы он все настроил мне и сделал.

можете еще подсказать, установлено на лобовом такое устройство, вроде читал что это кнопка вызова водителя, но чтоб вызвать надо держать 4 сек, если нажать 1 раз просто, то моргает аварийкой, для чего?

В этой модели просто нажать на кнопку ,держать не надо

поймет кто по проводам, вижу 4 провода обрублено, и не хватает фишек в разъемах

, так и должно быть?

нашел по схеме  то что оборвано идет на двухуровневый датчик удара (он у меня есть, так полагаю другие провода идут к нему), синий разъем на другой блок старлайна (я его не видел у себя), и рядом черный разъем дополнительного датчика. она работоспособна без всего этого?

+1

Все нормально на фото

понял, спасибо

подскажите, нажимаю как в инструкции кнопку valet 7 раз, включаю зажигание, но нет звуковых сигналов никаких, то есть не входит в режим прописывания брелков. выключаю зажигание, моргает аварийкой 5 раз и на этом все. хотел еще уточнить, двери должны быть закрыты? у меня кнопка на боковой панели, если закрою дверь то никак не смогу нажать кнопку

нашел на этом сайте эту проблему, но была 3 года назад. 

Если светодиод горит постоянно, то у Вас включен сервисный режим. Требуется его отключить с работающего жк брелока и только потом вы сможете прописать новый пульт в систему.

Если работающие брелоки отсутствуют, то прошу вас обратиться в один из Сервисных центров по ссылке http://www.starline.ru/service-centers/. Там снимут данный режим и вы пропишете брелок.

Спасибо.

в моем городе нет сервисных центров, ехать до него 300км, если есть знающий как снять сервисный режим без брелка, подскажите. в инете везде снимают с помощью брелка.

все отбой, все сделал, брелок работает. всем спасибо!

Ну и замечательно. Рады за Вас.