0

Starline a63+ CAN-TAS-T TOUAREG 2005

Aleksey Pishugin 2 years ago updated 2 years ago 7

Доброго времени суток. 


Подскажите пожалуйста, установил can - tas, двигатель запускается. От сигналки делаю управление положительным импульсом с черно-желтого провода блока автозапуска. 2CAN прошит на 5ую версию. Происходит запуск и через несколько секунд сигналка глушит(на брелке ОСТ). Через софтинку снимал галку, контроль двигателя по can, контроль брал с can-tas отрицательным каналом, к 3му пину x3 разьема. Ни чего не меняется. Складывается впечатление что софтинкой не снимается контроль двигателя can. Програмировал и кнопкой и замком. Пои включении зажигания, проверка статуса, на брелоке отображается статус зажигания (ключь в лобовике)   и статус заведенного авто (дымок). Ни че не пойму, может не правильно can  читает. Надеюсь на Вашу помощь. 

Со статусами разобрался, если ставишь контроль двигателя по минусу генератора, то при включении зажигания, отображается ключ и дым. На данный момент контроль двигателя can, серо зелёный не задействован, запускаешь заводится, глохнет на брелоке ОСТ, при контроле can отключен, и по напряжению, или генератору +, статусы считыааются корректно, запускаешь также глохнет ОСТ. Может попробовать без модуля автозппуска, програмируемым каналом попробовать подать импульс, вопрос каким правильнее? 

Попробуй запустить двигатель через can-tas без сигналки,и будет ясно,в чем проблема.

Без сигналки запускается и работает, отключаю провод разьема x3 блокировки двигателя, тоже работает, на брелоке ОСТ. Если машина на охране, тоже запускается и работает, только сигналка срабатывает 

+1

Вероятней всего сигналка видит статусы которые не должна видеть во время запуска авто,например нажатие педали тормоза во время запуска(что и делает can tas).......

Настройки автозапуска во второй таблице стоят как авто с механическим ключем?

Пробовал и SF1-2 и SF1-3 результат одинаковый. Иконка тормоза не светится во время запуска. Когда глушится, на брелоке ОСТ и ключик, как будто не дождалась ответа контроля двигателя, но делает только одну попытку завести. 

Всё заработало, подал сигнал запуска с выхода зажигание, а не со стартера и задержка пуска sf9-4.   Когда подавал сигнал со стартера, процедура запуска can-tas не быстрая, сигналка не дождалась видимо ответа о работе двигателя. Режим ключ sf1-2. Может кому пригодится.