0

Toyota Prius, 2005 - 2009 (XW20)

semyondllpvp 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

Здраствуйте, установил по схеме е96 v2 на приус 2006го года левый руль, при автозапуске включает зажигание, статус реди не загорается, потом машина выключается и приходит на брелок ошибка по неудачному пуску авто, куда копать? 

контроль работы ДВС откуда брали если не секрет?

контроль работы ДВС откуда брали если не секрет?

Обычно лампа READY и используется в качестве аналоговго сигнала. Потому что надо контролировать не ДВС (он ведь не сразу вколючается в гибориде), а именно запуск силовой устарновки.

куда копать?

В правильность подключений и настроек.

1) Оба зажигания  силового модуля должны быть заданы как ЗАЖИГАНИЕ1

2) коричневый толстый провод силового модуля должен быть примотан к красному толстому  на том же модуле... Если не примотать - стартер не включится - плюс не выйдет  на черно-желтый, потому что  поступает он туда ... С КОРИЧНЕВОГО!!!

это наиболее частые ошибки по поколению-шесть.

3) возможны и другие ошибки и недочеты,  которые по интренету не выяснить - системы ШЕСТОГО поколения не предназначены для САМОустановки в силу своей навороченности. По идее - их и не каждый установщик-профи в состоянии установить грамотно и корректно С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ, если не имеет опыта работы с ними, а работал с чем попроще... Слишком много настроек и немало НЮАНСОВ при их выборе. А БУКВАРЯ, разжовывающего - что-к чему-зачем нету. Обращайцте внимание на интерактивные подсказки, всплывающие в StarLineМАСТЕРЕ при наведении курсора на функции в меню... Без этой программы Вы в принципе не сможете ничего ни настроить ни установить корректно...

большое спасибо, подкинул 12в на коричневый провод силового модуля, всё заработало как ни в чем не бывало, сутки почти ковырялся в гараже из-за этого) 

Ну и славно. Спасибо, что сообщили.