0

Срабатывает сигнализация при попытке дистанционного запуска

9564243 3 years ago updated by Старик 2 years ago 9

Доброго времени суток! Сигнализация starline A93 2CAN 2LIN v2. Автомобиль Toyota vitz 2015 ключ. Подключение по can. Провод питания блока и силового модуля подключен напрямую к клемме аккумулятора +,  желтый провод силового блока подключен к голубому и розовому проводу замка зажигания, как указано на сайте can.starline. Зеленый провод силового модуля не задействован. Версия программного обеспечения 5289. Самостоятельная установка


Если заглушить двигатель, выйти из авто, поставить на охрану, то дистанционный запуск срабатывает. Через час-два тоже срабатывает. Если прошло примерно 8 часов, то срабатывает сигнализация и на брелке появляется значок тормоз. В настройках кан стоит паркинг. Подскажите пожалуйста может встречалась такая проблема. 

желтый провод силового блока подключен к голубому и розовому проводу замка зажигания, как указано на сайте can.starline

это как ? где указано сделать так ?

В настройках кан стоит паркинг.

выкл эго и оставить просто педаль тормоза .  можно попробовать поставить задержку вкл стартера 5 сек .

Сегодня выяснил что не срабатывает дистанционный запуск когда авто не прогрет. Схема как подключил замок зажигания. 

Но наверно надо было так

Но наверно надо было так

АГА. Только АСС подключать не надо. Тогда на автозапусках не будет петь магнитола и запитываться прикуриватель. Для работы мотора под капотом  и отопителя салона АСС не требуется. Они кормятся от IG1  и IG2.

Если прошло примерно 8 часов, то срабатывает сигнализация и на брелке появляется значок тормоз. В настройках кан стоит паркинг. Подскажите пожалуйста может встречалась такая проблема.

рекомендую запретить в cAN чтение паркинга и тормоза, а заодно и ручника.  И сделать аналоговое подключение оранжево-фиолетовго  к цепи ламп СТОП. Если они светодиМодные - учесть рекомендацию производителя, приведенную на плкате из коробки по поводу этого подключения.

ЗАЧЕМ так? Ответ есть тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html

Спасибо всем, отключил в настройках паркинг и ручник, все заработало. 

Хотел отключить не снимая сигналки, не получилось зайти в доп режим програмирования. 

Спасибо, что сообщили. А то есть "Фомы неверующие". Может, читая эту тему, доверия к предложениям отключать важные для сигнализацими статусы в настройках CAN  и делать их АНАЛОГОВЫМ подключением, будет у них больше...