0

Вопросы по схеме подключения к кнопке старт/стоп

Bormental 3 years ago updated by HaYaBuSa 3 years ago 3

Всем доброго дня! Подскажите, подключаю сигу Starline A93 v2, в комплекте с сигой шли такие схемы:

Схема подключения №1

Схема подключения №2

Потом я наткнулся вот на этот ресурс

Там я наткнулся схемы несколько иного вида, точнее они несколько более подробны, однако в названии схем они называются просто как Starline A93, т.е. без v2, в частности вот эта схема:

Image 44843

Вот вопросы по ней:

Image 44844

Актуальна ли эта схема к моей сигналке v2?

1. С силового модуля синий провод подключается к оранжево-фиолетовому (вход педали тормоза + )на разьеме Х4, зачем? Обязательно так сделать? Т.е. к оранжево-фиолетовому на Х4 будет подключен и провод с самого датчика на педали тормоза и синий провод с силового модуля одновременно?

2. Правильно ли что желтый провод с силового модуля не стали подключать к зажиганию? Хотя на  Схема подключения №1 он подключен (но там конечно подразумевалось подключение не с кнопкой старт/стоп)

3. Непойму - на пересечении линий там есть между этими линиями соединение (т.е. точка на схеме), т.е. как - эти провода в месте пересечения должны соединятся, там сверху подпись "Кнопка педали тормоза" подразумевается датчик педали тормоза который и подсоединяется  к оранжево-фиолетовому на Х4?

+1

1. Синий провод имитирует нажатие педали тормоза подавая плюс перед стартом двигателя, оранжево - фиолетовый только контролирует наличие плюсового потенциала, давая тем самым понять сигнализации что педаль тормоза нажата

2. Правильно, контролем зажигания занимается тонкий желтый провод на основном блоке сигнализации, вот его если у вас контроль зажигания осуществляется аналоговым способом, а не по CAN шине, необходимо подключить на провод зажигания в авто

3. Подсоединяются вместе синий и оранжево - фиолетовый на провод где при нажатии педали тормоза появляется плюс.Это применимо только при простой схеме когда управляющий плюсовой провод с разъема на педали тормоза один, возможно понадобятся дополнительные подключения в зависимости от того как у вас работает кнопка педали тормоза.

Синий провод имитирует нажатие педали тормоза подавая плюс перед стартом двигателя

Зачем? Это нужно для самой сигналки или это для тех машин где для запуска надо тормоз выжать? У меня заводится и без выжима тормоза, мне необходима эта имитация?

В вашем случае имитация не нужна.