0

Прерывание поддержки зажигания при управлении кнопкой СТАРТ-СТОП

Юрий Карпов 3 years ago updated by Zex 2 years ago 8

Здравствуйте!

Установил кнопку СТАРТ-СТОП на основе ГЛ сигнализации S96. Всё работает изумительно, даже организовал мягкую посадку при отпускании ручного тормоза и наличия метки!!!

Проблема в другом - включаю поддержку зажигания "При открытой двери и последующем затягивании стояночного тормоза или включения паркинга" - а вот как отключить поддержку зажигания (в моём случае ключа уже нет)? -  происходит останов двигателя. 

Мне. кажется хорошо было бы добавить в действиях пункт "Завершить поддержку зажигания, не отключая силовые выходы", по аналогии с "Завершить автозапуск, не отключая силовые выходы...."

В этом случае можно было бы написать ГЛ, к примеру:

Событие - стояночный тормоз отпущен, условие - "Активна поддержка зажигания" (этот пункт уже есть), действие - "Завершить поддержку зажигания, не отключая силовые выходы".

Спросите, зачем? Ведь можно и так, без поддержки зажигания закрыть замки. Отвечу - да, ЦЗ закрывает авто, но StarLine не ставится в охрану. Во вторых, хочется, всё таки ограничить по времени запущенный двигатель - вдруг, по возможным причинам планируемая недолгая отлучка от авто затянется на 2 часа... В режиме поддержки зажигания это время определяется временем АЗ/ДЗ и сигнализация встаёт в охрану.

Или я не вижу пункт в SLM решения моей проблемы? Укажите.

Спасибо

для нормальной работы кнопки на ГЛ нужно использовать и ГЛ и штатную логику. Выход назначаем как кнопка старт-стоп, подключем его тоже к кнопке. В запуске двигателя делаем запуск по кнопке старт-стоп, а не по замку.

Все каналы силы как не назначены. На гл прописываем реакцию на кнопку

вот только так штатная логика и ГЛ будут работать в паре. Будет и ТТ, и МП, и все поддержки нужные

Кнопка Старт-стоп у меня это ВХОД сигнализации. Вы предлагаете Выход назначить как "Кнопка старт-стоп" и туда же подключить (на вход)? Пока ничего не понял, буду осмысливать.

Эрондондон, уважаемый, посмотри мой файл. Сделай корректировку для моего понимания, если не сложно.

спасибо.

1509 для публикации.slc

именно выход взять и подключить к входу. 

Тогда система будет запускать двиагтель как кнопочный автомобиль, а ГЛ будет выполнять запуск. То есть блок будет сам себя заводить. 

Прошу учесть, что ранее у меня был замок зажигания. Я построил ГЛ приближённо к стандарту, но коммутирую концы замка зажигания

понятно что не кнопку вместо кнокпи поставили.

Вот @Дмитрий на каком-то вебинаре присылал файл: патр.slc


Вот его видео по этой машине что как работает: 


вся кнопка в 6 программ всего.

смотрите, разбирайтесь.

организовал мягкую посадку при отпускании ручного тормоза и наличия метки!!!

Сделайте мягкую посадку как в одном из вебинаров рассказывалось и будет всё работать по педали тормоза и ручнику по can. Две программы всего надо