0

Установка автозапуска на авто без иммобилайзера АКПП

Artur 011194 3 years ago updated 3 years ago 16

Здравствуйте сигнализация Е90на авто KIA RIO 2010 г нет штатного иммобилайзера , как подключить автозапуск ? 

и еще хотел спросить для подключения автозапуска на авто с АКПП , Как я понял ручник подключать  не обязательно но при этом  сине-красный провод нужно кинуть на массу , а педаль тормоза обязательно подключать ? 

сигнализация Е90на авто KIA RIO 2010 г нет штатного иммобилайзера , как подключить автозапуск ?

1)Прибором-вольтметом  вызвонить на замке зажигания назначение проводов и алгоритмы их работы в разных положениях ключа.

2) Подключить толстые провода силового релейного модуля зампуска  в соответствии с найденным на замке (цепь ACC можно не дублировать)

3) В настройках сигнализации в таблице SF задать всё под сделаннные подключения. ПОДСКАЗКА -  на замке толь один ЧЕСТНЫЙ провод IGN (который не отключается при включении стартера). К нему подключаем ЖЕЛТЫЙ провод релейного модуля. Второе ЗАЖИГАНИЕ - не совсем зажигание. ОНО хоть и появляется в полождении ключа ON, но  ПРОПАДАЕТ (отклоючается) при довороте ключа на START. К этомиу проволду подключаем ЗЕЛЕНЫЙ и настравиваем его подобающим образом, если вниматлеьно изучить таюблицу SF... 

и еще хотел спросить для подключения автозапуска на авто с АКПП , Как я понял ручник подключать не обязательно но при этом сине-красный провод нужно кинуть на массу 

Да можно так.

а педаль тормоза обязательно подключать ?

Ну если не хотите, чтобы НА ХОДУ после мягкой посадки  по истечении времени автозапуска машина моргала и корякала, то лучше подключить.  (если подключить -  при посадке в заведенную с бреклока   после поворота ключа в замке и выжима педали для включения передачи - будет ПЕРЕХВАТ-отмена автозапуска с миганиями пока еще машина стоит на месте). Да и зона охраны это как никак.

все сделал как описано завожу вытаскиваю ключ машина глохнет 

синий провод силового модуля нужно подключать ? Таблица sf-16 какой нужен вариант для зеленого провода

подержка зажигания работает только при сценарии завожу мотор открываю дверь нажимаю кнопку 2 на брелке звучит мелодичный сигнал  можно доставать ключ , если дверь не открыть нажатие на кнопку 2 ни чего не дает , заглушить машину путем закрытия на кнопку не получаеться авто просто закрывается но не глохнет ,оранжево-фиолетовый провод подключен к плюсу педали тормоза , сине -красный подключен на массу   функция sf -12 стоит 1 вариант при выключении зажигания но работает только через кнопку помогите разобраться  

при поддержке зажигания если скинуть сине -красный провод с массы  машина глохнет таблица sf-15 стоит пункт АКПП 

Если в настройках АКПП, то программная нейтраль не выполняется, машина будет глохнуть при вытаскивании ключа. Жёлтый силовой провод на розовый в замке зажигания, зелёный силовой на оранжевый замка зажигания ( st16 в 1 или 3 позиции, на запуск не влияет, хотя правильно будет st16-3), чёрно-жёлтый силовой на белый замка зажигания. Синий силовой лучше не подключать (всё равно при автозапуске поющую магнитолу никто не услышит). Синий с красным тонкий (ручник) на корпус, оранжевый с фиолетовым (тормоз) на педаль тормоза. Серый с чёрным (контроль работы) на серый приборной панели (генератор). Ещё раз проверяем st15-4, и пробуем запуск. Без всякой подготовки в виде программной нейтрали.

здравствуйте сига E90 ,  все подключено так как вы описали только контроль работы по тахосигналу , а не по генератору  в настройках sf-11соответственно выбран пункт по тахосигналу , sf-15 выбран пункт 4 АКПП , нужно поменять пункт sf-15 если я вас правильно понял 

все сделал как описано завожу вытаскиваю ключ машина глохнет

Если коробка автомат и не включен турботаймер  она и должна заглохнуть...

подержка зажигания работает только при сценарии завожу мотор открываю дверь нажимаю кнопку 2 на брелке звучит мелодичный сигнал можно доставать ключ , 

Всё верно - при коробке автомат - это  подготовка к режиму ОХРАНА С ЗАВЕДЕННЫМ МОТОРОМ.

если дверь не открыть нажатие на кнопку 2 ни чего не дает 

так и должно быть - дверь не открывалась - кнопку 2 жать  бессмысленно, так как коробка - автомат.

заглушить машину путем закрытия на кнопку не получаеться авто просто закрывается но не глохнет

Ну если Вы включили режим охрана С ЗАВЕДЕННЫМ  мотором ( открыта дверь, кнопка два, вытащен ключ), то он и останется завпеденным после включения охраны.

при поддержке зажигания если скинуть сине -красный провод с массы машина глохнет таблица sf-15 стоит пункт АКПП

Хватит дурных экспериментов.

sf-15 выбран пункт 4 АКПП , нужно поменять пункт sf-15 если я вас правильно понял

Если у Вас АКПП. то НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ и  Вы меня неправильно поняли!

Пора  в таблице SF  выставить SF1-2 (если еще не выставлено).

Сидя в заведенной ключом машине, не открывая дверь и ничего не нажимая на брелоке вытащить ключ из замка (мотор заглох), покинуть машину, поставить на охрану и после этого ПОДАТЬ КОМАНДУ НА ЗАПУСК -  нажать кн.1  брелока супер-длинно - после первого мелодичного сигнала кнопку не отпускать, а дождаться второго мелодичного сигнала и после этого кнопку1 отпустить и посмотреть  - что будеть делать машина. Результаты наблюдения написать сюда.

Здравствуйте спасибо за помощь попробую отпишусь  

сделал как вы сказали автозапуск работает с 1 кнопки , я не понял только почему нет поддержки зажигания когда ключ достаешь и нет ни какой обратной с вязи по брелку , ключ достал мотор заглох и тишина , я просто понять хочу это такой алгоритм автозапуска на авто с АКПП ни какая программная нейтраль не нужна ?нет ни какой подготовки к автозапуску,  как это реализовано на авто с МКПП  заранее спасибо за помощь и низкий поклон )))

я все понял на ручной коробке подхват нужен для того чтобы когда ставишь авто в охрану сигнализация понимала что коробка точно в нейтрали а для автомата это попросту не нужно ) хотел еще спросить про зеленый провод модуля запуска , при автозапуске включается зажигание но не дует печка , это можно как то настроить пунктом sf-16 зеленый провод 

зеленый провод подключен к проводу замка на котором плюс в положении ON при довороте на START полюс пропадает 

Подайте на тот провод замка зажигания, куда сейчас подключен зелёный, плюс. Печка включилась? Если нет, то не тот провод замка зажигания. Если да, то проверьте ST 16. Вероятно выбрана ST16 - 4, перепрограммируйте на ST16 -3, или ST16 -1.

спасибо попробую 

здравствуйте ,  зеленый провод перекинул все заработало спасибо вам за помощь )))