+1

Starline a93 и Гранта fl. Работа центрального замка при включенном зажигании

Capitan 3 years ago updated by Ригат 7 months ago 17

Поставил starlaine a93  2 can 2 lin на Гранту fl 2021 года. Комплектация норма.  Все подключения сделал согласно мурзилки для данного авто  кроме разъема блока комфорта. Это подключение я выделил на рисунке.  У данного авто известная фича. Центральный замок не работает при включенном зажигании и соответственно не происходит закрытия всех дверей после выполнения программной нейтрали для автозапуска и постановки авто на охрану.  Не совсем понял как должен работать выделенный участок на схеме. .Там никакой минус не появляется на розовом проводе при включении зажигания. 

Есть конечно вандальные схемы по разрезанию оранжево-белого провода идущего к блоку комфорта и замыканию реле отвечающего за стеклоподъемника. 

Подскажите нормальную  схему обхода глюка не работы центрального замка на гранте. Или может я что то не понял в схеме нарисованной в мурзилке.

Image 44511

там никакой минус не появляется на розовом проводе при включении зажигания.

Это зависит от настройки розового провода

А как он настраивается ? Он никаким доп каналом не обозначен. Он судя по этой схеме должен давать минус ?

А93 или А93v2 у Вас?

Да минус там будет

A93v2. Я звонил тестером, минуса там не нашел .

Спасибо. Попробую прозвонить еще раз. А вы в настройки сигнализации через программатор заходите судя по интерфейсу. Хотел себе купить, что б тоже визуально настройки смотреть, в наличии нет.

+2

как вариант

Я сюда параллельно подключаю провода которые провел к 7 и 2 пину в дверь ? 

сюда управление от сиги = вариант :

а провода которые провел к 7 и 2 пину в дверь в паралельно штатным проводам ( они есть скраю ) . и реле в разрыв не надо .

Хотелось бы уточнить правильно ли я нарисовал принципиальную схему корректного подключения разъема Х1 к центральному замку. И если правильно, то номера пинов на разъеме ЦЗ не подскажите к которым зеленый и синий пойдут? Или методом тыка к двум крайним толстым

могу ошибаться - но правило такое = зелёный на красный ( вроде с синей полосой )

Спасибо. Все понял. Буду переделывать. 

Еще есть видео про разные способы получения на этом канале.

Я смотрел перед установкой  мельком. Не стал вникать,  так как схема из мурзилки мне казалась простой и надежной. Но гранта фл подкинула свой прикол с центральным замком.  

+1

можно решить данную проблему несколько проще: так как упрвление замками реализовано штатно по концевику в замке водительской двери, ставим НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ реле на провод концевика замка и массу, управление реле взять с проводов управления активаторами.

а можно подробнее схему нарисовать и нужно ли диод припаяивать?