0

антена

Андрей я 3 years ago updated by tviktor 3 years ago 2

мучаюсь вопросом куда запихнуть антенну  ( приёма -передатчик для связи с брелком   ) . читал отзывы , что при установке на лобовое с нитями подогрева ухудшается прием , да и не нравится мне вид антенны на лобовом стекле .может кто подскажет варианты куда ее запихнуть ?  почему бы производителю не сделать вариант с более длинной гибкой антенной  .

мучаюсь вопросом куда запихнуть антенну ( приёма -передатчик для связи с брелком ) . читал отзывы , что при установке на лобовое с нитями подогрева ухудшается прием , да и не нравится мне вид антенны на лобовом стекле .может кто подскажет варианты куда ее запихнуть ?

В такое место, где будет обеспечна связь с брелоком - не будет металлических экранов и по возможности - будет круговая диаграмма направленности антенны (штырь вертикально). Если  в нижних углах стекла есть зоны без нитей обогрева, то туда - усом вверх и так, чтобы до нитей  обогрева, шелкографии, тонировки и металла кузова было в иделае не менее 5 см, в крайнем случае - чтобы было хотя-бы 2-3 см...

Если дальность и равномерность диаграммы не волнует, а главное скрытность, то в козырек приборной доски (при условии, что  торпедо не армировано металом (как у ВАЗ-07, например). Можно заталкивать и в другое место  торпедо,  но  помнить, что вокруг, а тем более НАД антенной не должно быть металла (под антенной - не ближе 2 см).

Ну и понимать, что при горизонтальном расположении уса антенны - дальность по разным направлениям от машины будет сильно отличаться.

почему бы производителю не сделать вариант с более длинной гибкой антенной

В этом нет необходимости.