0

Ford Mondeo, 2007 - 2014

Евгений Ушаков 3 years ago updated by Старик 3 years ago 8

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, когда ждать выхода новой прошивки кан модуля? А то после установки возникла парочка проблем. И я так понимаю проблема не связана с подключениями. 

1) переодически стала срабатывать штатка при снятии. Закономерности никакой нет, то пищит то не  пищит.

2) криво работает автозапуск с штатного брелка, вместо 3 нажатий, получается 6. Но возможно это особенность. 

3) не видит капот по кан, хотя поддержка заявлена.

спасибо.

+1

1. Альфу залейте и проверьте.

2. Системе нужно 3 команды на включение штатки подряд. Попробуйте тыкать медленнее

3. А концевик точно есть? Точно работает? Встречал много фордов на которых разъем на замок одет, а в замке нет концевика и даже его пинов.

2) нормаль запустить получается только с таким шагом жамканья. Если делать быстрее или медленнее на дисплее вылетает дат1 дат2 молоток либо ноль реакции. Я вкурсе про задержку обработки сигнала. Медленее ну никак. Проверю ещё раз. 


3) я думал без ограничения. Приборка видит капот, штатка не мигает огнями если капот открыт. Но проверю.

За время выпуска фордов, в том числе  модели мондео - их производитель неоднократно менял наборы электронных блоков и коды-шифры,курсирующие в шинах CAN автомобиля...

И далеко не все из этих вариаций попали  в руки  ультрастаровских начитчиков протокола CAN.

Поэтому на некоторых машинах функционал, заявленный через CAN может не работать или работать некорректно... Скорее всего - это именно Ваш случай.

Конкуренцию тут может составить только Chevrolet CRUZE, с которым народ бьется нередко не один день, пытаясь подобрать боле-менее стабильную прошивку, потому что то одно то другое не работает на разных прошивках, доступных на сайте и приходиться выбирать ту, где всё по-максимуму, а недостающее - делать ПРОВОДАМИ - аналоговым подключением к низовым цепям.

Хотелось бы узнать, когда ждать выхода новой прошивки кан модуля?

Скорее всего уже никогда... Почему? Потому что выпуск автомобиля прекращен более 5 лет назад и заморачиваться работами по его поддержке уже нет никакого смысла, ибо  каждый год выходят всё новые автомобили новых моделей,  на которые пока ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ по CAN и работать надо  над созданием прошивок по ним...

Поверьте - Ваши проблемы   не самые серьезные. Контроль капота  можно сделать по аналогу. Тем более, что первое правило установщика при использовании CAN гласит - "всё, что не работает через CAN или работает некорректно - ЗАПРЕЩАЕТСЯ в настройках CAN-адаптера и ДЕЛАЕТСЯ АНАЛОГОВЫМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ". Ибо - использование CAN (именно ИСПОЛЬЗОАВАНИЕ) при установке сигнализации - это только ОДНА ИЗ возможностей подружить сигнализацуию с машиной. Но не единственная.

 С невозможностью пуска мотора  кнопками на ключе можно смириться, тем более, что дальность этого пуска такова, что не имеет особого смысла - ну не будет же Вы выходить в мороз к машине, чтобы завести её тройным нажатием, подойдя на 15-20 метров (дальше радиоканал штатки вряд-ли сработает) - тогда уж проще сесть и завести ключом...


Что касается

переодически стала срабатывать штатка при снятии. Закономерности никакой нет, то пищит то не пищит.

то надо разбираться - в каких ситуациях это происходит... И всё-таки законмерность найти. Возможно это происходит - если запираетет машину Вы ШТАТКОЙ (StarLine встает в охрану по SLAVE), а отпираете брелоком StarLine... Но это чисто гипотетическое предположение - реально надо ВЖИВУЮ изучать проблему - заочно тут не помочь...

У меня на каком то этапе уже созрел ответ на свой же вопрос. Формата, "будет когда будет".

Да я поглядел и Азбуку установщика и инструкции. Но решил подключать по кан. На момент 17 года я был вкурсе того что капот по кан не видит. Но ставя ее в 21 году я думал это проблема уже решена. Но нет.

Запуск с штатного брелка отключил. Запуска с тройного нажатия добиться не получается. И будем считать что зачем жамкать 5-6 раз, если можно нажать один. Но хотелось бы чтоб эта функция работала корректно. 

Касабельно срабатывания штатки, то да. Ставишь на штатный снимаешь с старлаина идет срабатывание штатки. Но не всегда, хочу срабатываю, хочу нет. Если ставить и снимать по штатке, то без проблем. Проблема в элементарном "Стралаин ведомый"? Но опять же отпирание ЦЗ со снятием штатки заявлено. 


И да, самом собой читая форум будучи еще не зарегестрирован, действительно. Мои проблемы, это даже не проблемы. 

В 6.0.5
Не видит капот по кан
Срабатывает штатка в комбинации (штатная поставить/старлаин снятие)

+бонус

Не запирает бак в охране с поддержкой зажигания.  (при заведеном двигателе открыть дверь, нажать кнопку 2). В автозапуске бак закрыт.
В альфе (6.0.10)
Заработал штатный концевик капота
Штатка продолжает срабатывать в комбинации (штатная поставить/старлаин снятие)
Не запирает бак в охране с поддержкой зажигания. В автозапуске бак закрыт

Запуск с штатного брелка отключил. Запуска с тройного нажатия добиться не получается.  

В 6.0.5
Не видит капот по кан

В альфе (6.0.10)
Заработал штатный концевик капота

Ну или ждать обновлений еще или жить с тем, что есть...

Дак и я про тоже, вопрос лиш когда они будут. 

Скорее всего уже никогда... Почему? Потому что выпуск автомобиля прекращен более 5 лет назад и заморачиваться работами по его поддержке уже нет никакого смысла, ибо каждый год выходят всё новые автомобили новых моделей, на которые пока ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ по CAN и работать надо над созданием прошивок по ним...