0

Citroen C5 2009 и StarLine B94 2can

DIMAPIKS 9 years ago updated 9 years ago 10
Здравствуйте. Нужно установить на С5 сигнализацию B94 2can. 
Посмотрел внимательно монтажную схему http://www.ultrastar.ru/attachment/20533/Citroen_C5.pdf
Если какие то подводные камни или по данной инструкции все будет работать без каких либо корректировок? Аварийка и ЦЗ только альтернативным способом. Педаль тормоза по аналогу и конечно концевик капота. Все остальное по CAN, кроме цепи автозапуска.
подводных камней нет. Очень хорошо ставится СтарЛайн с кан-модулем. Из минусов - протяжка проводов под капот.
На счет протяжки проводов, это понятно. Значит по инструкции все будет работать, хорошо.
Ещё вопрос, может вы делали, интересует вариант автозапуска, таблица 2 , функция 10, вариант 4. Каким образом получали информацию когда отключались свечи прогрева?
А зачем вам (сигнализации) эта информация?  Делаете задержку 5 или 10 секунд между стартером и зажиганием  
Затем что дизель, в зависимости от температуры свечи накаливания работают разное время. В инструкции по машине написано, что надо заводить машину после того как погаснут свечи. В -20 они и 15 секунд могут гореть. Поэтому меня очень интересует данный, что посоветуете? 
Ставьте задержку в 10 секунд и не забивайте себе голову
Т.е. вы не в курсе как можно снять сигнал, в самой сигнализации есть данная опция, хотелось бы её реализовать? Не просто так производитель её туда заложил.
Если вы спать не можете спокойно по этому поводу, то дерзайте! Что вам мешает запрограммировать AF 21-1 и SF 10-4, подключив оранжево-синий к проводу лампы свечей накаливания?
Добавлю, за все неполные 12 лет моей практики, никогда не реализовывал это! 10 секунд хватало даже в суровые морозы для удачного пуска двигателя. Никто ниразу не позвонил и не пожаловался на плохой запуск в мороз. Опять же, если свечам нужно отработать 3 секунды, а пуск будет только через 10, страшного в этом тоже нет!
Где можно подключить эту цепь, вам никто не скажет, потому, что этим никто не заморачивается. Не удивлюсь, если сигнал на щиток приходит по цифре в кан-шине. В этом случае ковыряете щиток и подключаетесь к лампе с чувством выполненного долга и чувством, как лёгко слетели с гарантии.
Машина давно не на гарантии, это раз, во вторых сам клиент хочет что бы сигнализация использовала данную функцию. Скажите а вы сами на много дизельных С5 2009 года ставили автозапуск, выходит всегда 10 секунд хватало?
+1
Было несколько. да чего в них такого, чего нет в других дизелях? Всегда хватало.
Спасибо, буду иметь ввиду.