0

А94. Как намертво приклеить антенну или перенести её?

sergeynew 9 years ago updated by Вася Пупкин 9 years ago 5
В общем после нескольких месяцев эксплуатации появились иногда ложные срабатывания. Несколько раз сработал датчик удара, 2 раза за сентябрь датчик наклона. Предполагаю, что виной всему ослабевание крепления антенны к стеклу, т.к. рукой чувствуется, что дожимается.
Вопрос: как лучше закрепить её? Автомобиль - Х-Трэйл Т31.
Сигнализацию ставлю далеко не в первый раз, но т.к. у А94 датчики интегрированы в антенну (ну кто это придумал?!), то видимо она тяжелее. Делал всё по технологии: приклеивал на двухстороннюю ленту из комплекта при температуре не менее +15, поверхности обезжиривал.
Сейчас приклеена у салонного зеркала, антенна смотрит строго влево.
Недоволен чувствительностью датчика. Как-то вяло реагирует на максимальных уровнях. Нет, естественно удар в кузов или стекло он определит, но по колесу нужно со всей силы бить, чтобы ДУ-1 сработал.
Что посоветуют инженеры и установщики, которые работали не с десятком, а с сотнями авто?
Может лучше перенести её куда-то? За щиток приборов не хочу, боюсь сильно снизится дальность действия + кнопка вызова из авто станет недоступной, или оно того стоит, чтобы добиться максимума? В правую стойку под обшивку никто не прятал? Как ощущения, если пробовали, хватит ли там места?
За достойные советы заранее благодарю.

P.S. Была у меня ещё на старом форуме тема, где задавался вопрос энергопотребления брелока. Так вот батарейки DURACELL хватило на 3 месяца эксплуатации, причём села уже в конец. Уже лучше, но пользовался не так уж и активно. Сейчас вставил VARTA, посмотрим ещё.
Антенну лучше клеить не в середину стекла а со смещением вправо или влево, в самой антенне всё хорошо, просто старлайн жмёт нормальный кусочек хорошего скотча. Надо такой купить самостоятельно и приклеить антенну толково.
Какой скотч посоветуете? 3М какой-нибудь? И всё-таки, можно ли на стекле добиться той же чувствительности, как хотя бы хомутом к рулевой колонке? И можете аргументировать,почему не в середину?
Можно добиться и на стекле нормальной чуйки. Скотч такой, полипче и пожёстче. 3М серый, как резиновый такой идеально. Не в середину, что-бы симметрии не было, как-то опыт подсказывает, что со смещением лучше получается. Может мне кажется только, не знаю %)
Странно, мне наоборот казалось, что резиновый как-то 'глушит' удар. Ну ладно попробуем.
Серый 3М намного жёстче, чем то, что идёт в комплекте с сигналкой :)