0

Как проверить работу CAN B

Andrew Khmel 4 years ago updated 4 years ago 6

E96BT + M66, подключены к CAN A оба и к CAN B сама сигнализация. Но почему-то не отображается уровень топлива ни на брелке, ни через сайт/приложение - а он должен читаться с CAN-B, судя по данным с сайта:

https://can.starline.ru/27/30/8210?firmwareId=257

Цвет проводов дважды проверил, подключено согласно инструкции, а как проверить, что данные с шины считываются?

StarLine Мастер. Диагностика.

В этой связке все вспомогательные параметры на сервер передаются от м66, и если он подключен к канА ,то соответственно он и не видит уровень топлива из этой шины. Его бы к канБ попробовать подключить, но прошивка есть только под канА.

в свежем ПО не нандо кан от м66 подключать. Ешка сама все передаст.

Спасибо, попробую отключить - ибо Starline 2 приложение явно только с М66 "общается", хотя и пишет "Охранный комплекс M66+E96", но только напряжение, скорость и факт включения зажигания отображает, а управление не работает и вовсе.

а так себя будет вести если у М нет связи с Е. кан тут не при чем. Или настройки не верные, или не вписали М в Е, или телефон как метку вписать пытались.

М96 надо сбросить на завод, вписать только номер телефона М1 и все. Больше настройки в нем не трогать. Вписать в Е96 его и все. Подключать только + и -. два провода и все.

Спасибо за совет - помогло. Обрезал CAN провода, перезагрузил сигналку и М66, всё заработало. И вся информация, в т.ч. и с CAN B теперь отображается в телематике.