0

режим "пляж"

белоусов аа 4 years ago updated by Дилавар 1 year ago 30

подскажите, есть такая возможность,что при каждой постановке на охрану активизировался режим пляж без вкл/выкл зажигания и трех нажатий сервисной кнопки?. пару раз была ситуация,когда батарейка в метке полуживая и метка и телефон оставлял в машине. спустя какое то время,телефон разрывал связь,метка тоже становилась неактивная,машина закрывалась. на сенсорный датчик-никакой реакции. один раз решилось просто- позвонил от товарища на свой телефон в машине-телефон проснулся,и соединение с сигнализацией появилось. прикоснулся к ручке-машина открылась. вот и хотелось бы эту задумку с режимом реализовать.чтобы всегда быть уверенным, что попаду в машину без штатного ключа.незадумываясь о трех нажатиях и зажигании. это неудобно и можно забыть. 

Попробуйте набрать пин код снятия с охраны , тем чем набираете при пляжном режиме.

попробую. по умолчанию поставил ставить в режим пляж в настройках

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков. Мастер на Гибкой Логике сможет реализовать нужные Вам варианты снятия с охраны через сенсор двери.

у вас всегда нужно посещать установщиков. а не задумывались, что иногда люди делают самостоятельно? закончились свободные программы в гл. тк кнопка старт стоп сделана и много хотелок реализовано на гл. вот и рассматриваю варианты

Спасибо за сообщение.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать что и куда сейчас подключено, какие программы реализованы.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

+1
по умолчанию поставил ставить в режим пляж в настройках

В пляжном режиме сигнализацию можно снять с охраны только через ввод пин кода.

Это немного неудобно.

Удобно просто снятие с охраны через пин код. 

Чем Вы набираете пин код в пляжном режиме?

сенсором в ручке

Сделать сенсор в ручке еще как сервисную кнопку.

я могу повесить сенсор на сервисную кнопку в ручку. наталкните на идею, как с помощью одной сервисной кнопки, в закрытой машине на охране и без метки, с помощью пинкода снять с охраны? и желательно после открытия можно было воспользоваться кнопкой стартстоп , если авторизоваться с помощью штатных кнопок. пример: уехал на рыбалку и утопил ключ и телефон или потерял по синьке или... в жизни все бывает... надо быть уверенным, что а машину попаду и уеду даже без метки

я могу повесить сенсор на сервисную кнопку в ручку.

Да, совершенно верно.

Это обычное аварийное снятие с охраны ( только кнопка валет снаружи).

а без открытия двери можно снять с охраны? только пином? например если ключа выкидного нету

Сенсор ЕС-1?

как не открывая машину, с помощью внешней кнопки валлет снять с охраны?

+2

Надо добавить логику чтобы он включался на некоторое время ( при слабом ударе например) и сделать его еще и как кнопка валет. 

Стукнули по машине (датчик включился) и набрали код.

а если физическая кнопка стоит на ручке. я ее использую как валлет. тогда как сделать , чтобы вводить пин. ведь по инструкции надо вкл зажигание?

На новых прошивках зажигание ненужно.

а какой там алгоритм снятия с охраны кнопкой валлет?

+1

Экстренное снятие с охраны для автомобилей с кнопкой СТАРТ/СТОП

Для автомобилей с кнопкой СТАРТ/СТОП предусмотрена возможность экстренного снятия с охраны без использования зажигания.

Для снятия комплекса с охраны выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что зажигание выключено.
  2. Нажмите на сервисную кнопку количество раз, соответствующее первой цифре кода экстренного выключения охраны.
  3. Через 5 секунд ввод цифры будет подтвержден сигналом светодиода на сервисной кнопке, количество сигналов будет соответствовать порядковому номеру цифры кода экстренного снятия с охраны (1, 2, 3 или 4 раза).
  4. Повторите пп.1 и 2 для остальных цифр кода.

Если код экстренного выключения с охраны введен верно, последуют 3 сигнала светодиода на сервисной кнопке. Комплекс перейдет в режим «Снято с охраны».

Ввод кода экстренного снятия с охраны с помощью емкостного сенсора StarLine EC-1

Ввести код экстренного выключения можно с помощью емкостного сенсора StarLine EC-1 (устанавливается опционально).

Для того, чтобы снять комплекс с охраны, выполните следующие действия:

  1. Коснитесь ручки двери 3 раза. Последует 1 сигнал сирены.
  2. Коснитесь ручки двери количество раз, соответствующее первой цифре кода экстренного выключения охраны. Ввод цифры будет подтвержден сигналом светодиода на сервисной кнопке.
  3. Введите остальные цифры кода аналогично п.2. Последуют сигналы светодиода на сервисной кнопке, количество которых будет соответствовать порядковому номеру цифры кода экстренного снятия с охраны (1, 2, 3 или 4 раза).
  4. Если код экстренного выключения с охраны введен верно, последуют 2 сигнала светодиода и сирены. Комплекс перейдет в режим «Снято с охраны».
    Если код введен неверно — 4 сигнала светодиода и сирены.

это ж вроде в настройках изначально есть? Снимать с охраны сенсором не только в режиме пляж. Разве не то?

почемуто сенсором нехочет снимать с охраны при помощи пинкода. пробывал и сначала три раза жать, потом ввод кода и посто вводом кода. индикатор на кнопке валет никак не реагирует на сенсор. пришлось вешать на сенсор кнопку валет. ввод экстренного кода теперь работает. причем три раза нажимать в начале не надо. если вдруг оказался возле машины без метки, можно теперь попасть, вводя пинкод. немного поправил гибкую логику, в связи с тем, что вместо сенсора теперь кнопка валет. все работает.снимает без метки. теперь надо подумать, как сделать так, что в течении минуты, если ввести код авторизации штатными кнопками, то можно завести машину кнопкой старт/стоп. если минута пройдет- вкл. тревога и приходит смс с координатами машины

Пункт был разрешен? 

Разрешен ввод ПИН кода через сенсор ручки двери. Ну и соответственно вход должен был назначен как сенсор ручки двери.

не не нашел такого пункта. все облазил. где посмотреть?.вход как сенсор ручки назначен

нету на м96 для этого готовой галки. Как сервисную кнопку вход назначать. и на логике управление охраной по ней дописывать.

интересно, можно ли разработчиков попросить добавить эту возможность ?

Добрый день, что необходимо, чтоб настроить внешнюю кнопку (кнопка багажника), версия ПО ЦБ 2.24.3, кнопка из кан заявлена на сайте. в настройках кан: ввод кода кнопкой разрешен, кнопка багажника назначена. режим пляж разрешен через сервисную кнопку.

здравствуйте вы смогли решить реализацию режим пляж ?