0

ЕС-1

Сергей Шевелев 4 years ago updated by Zex 4 years ago 3

Добрый день. Подскажите по подключению сенсора ес-1 старлайн. На Хендай Солярис 2016 в ручку двери. К какому проводу подключить. И как написать логику.

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать что и как сейчас у Вас подключено, какое ПО используется.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

Дело в том что там где устанавливал, меня отговаривают от подключения сенсора ес-1. По причине того, что он "ЛАГАЕТ" и работает не корректно. Но совсем в другом дело... Они ранее не устанавливали такие комплексы. И у нас в городе сложно найти грамотных специалистов.

Дошло даже до того что предложил им, что сенсор поставлю сам в ручку, а подключать и написать гибкую логику надо будет мастеру. Вроде как согласились! 

ПО обновлено до последней версии.

+1

Да всё нормально с датчиками. Даже код экстренного снятия вводится. Ну может не с первого раза, надо приноровиться. Причем, в моем там есть большие цифры.

Сама сигнализация иногда подтормаживает с поиском метки, если к машине подбежать или быстро подойти - ну так о временных интервалах по поиску известно, на вебинарах рассказывают. Можно немного увеличить дистанцию обнаружения, чтобы метка находилась пораньше. Еще надо учитывать зашумленность эфира.


В каждом случае надо разбираться с причинами, а вашим установщикам похоже проще сказать "лагает" и одной проблемой меньше.

Зачем писать логику? Подключаете к свободному входу и назначаете его как "Датчик ручки двери" и дальше в настройках включаете Свободные руки. Если сами не соображаете, то конечно лучше ехать к установщикам. Вот только, как показывает практика, если не разбираться совсем, то и правильного спеца выбрать не получится. Надо разбираться в вопросе хотя бы на базовом уровне.