0

A93 на мазде 3 не с первого раза срабатывает центральный замок.

fokin91 6 years ago updated 6 years ago 2

День добрый. 


Тут сразу 2 проблемы. 


1 не всегда сразу срабатывает центральный замок на машине. Бывает что надо по 3 раза машину ставить на охрану, что б она закрылась. То же самое наблюдается при открытии машины. Не всегда встречается. 


Решил изменить время работы замков, зашел в режим программирования, на экране брелока появилось меню AF - зажимаю кнопку 2, появляется мелодичный звук, зачимаю коротко кнопку 2 раздается сигнал, но дальше по меню не заходит. То есть на экране продалжает светиться AF. 


до этого в режим программирования я заходил и менял настройки. Теперь я в растеренности, не понимаю что не так. 

на экране брелока появилось меню AF - зажимаю кнопку 2, появляется мелодичный звук, зачимаю коротко кнопку 2 раздается сигнал, но дальше по меню не заходит

С входом разобрался, спасибо. Поигрался с настройками - все работает. 

А вот с центральным замком так и не разобрался. Все равно не всегда с первого раза открывает и закрывает машину. Проверил питание и землю на сигнализации - + подкидывал на прямую от АКБ, землю на корпус, У мазды рядом с пассажирской дверью есть точка соединения масс - подключал туда. 


На прямую подавал на замки напряжение - щелкают четко, каждый раз. Единственное что на отключенных от сигнализации проводах присутствует напряжение. 


Сигнализацию к центральному замку подключал не я. Прошелся по проводам - похоже что сигнализация подключена к одному из замков дверей. Тогда не понятно, откуда напряжение на отключенных проводах. Ищу схему центрального замка мазды 3, может что то станет ясным.