0

A93 Nissan Tiida 2010г АКПП, не поворачивается ключ зажигания.

Jon900 8 years ago updated by Старик 1 year ago 3

Здравствуйте.При дистанционном запуске, после снятия с охраны приходится глушить тормозом чтоб повернуть ключ зажигания, блокировка замка не дает повернуть ключ. Система бесключевого доступа подключена.

Jon900, здравствуйте, коллега.

По поводу

При дистанционном запуске, после снятия с охраны приходится глушить тормозом чтоб повернуть ключ зажигания, блокировка замка не дает повернуть ключ.

Могу сделать два предположения:

1) - подключения к системе разблокировки замка зажигания сделаны неверно. Нарушен алгоритм появления сигналов "ключ в замке" и "барашек нажат"... Чтобы всё сработало - они должны появиться РАНЬШЕ подачи зажигания на цепь IGNглавное в силовой фишке замка зажигания!

Может это поможет (рассмотрена ПРАВОРУЛЬНАЯ машина. Версия А91 С4 характерна тем, что +12 вольт на синем проводе появляется за секунду до появления +12 на желтом.)

2) - неисправность в схеме определения "ключ в замке". Но в этом случае разблокировка не должна происходить и при попытке так называемого АВАРИЙНОГО запуска - при вытащенной из метки от машины батарейке вставить жало ключа, хранящегося в метке в гнездо замка зажигания в барашке-круташке (выковырнув заглушку на торце)...


Извиняюсь что не ответил, но проблема решена именно более ранней подачей питания.

+1

Спасибо за уточнение.