0

Как попасть в машину

Доброго времени суток. Случилась странная неприятность: сегодня, в 4:00 мск я собрался ехать на работу, однако, не смог попасть в машину. На телефоне авто в оффлайне, на метку не реагирует, как и на смс с телефона. 

Я наблюдал подобное ранее в районе 1-2 ночи мск, но не проверял дееспособность метки в данной ситуации, авто было в оффлайне на телефоне, на команды и смс не реагировало, через компьютер(с сайта старлайн) также не было никакой реакции.

В обеих ситуациях я ссылаюсь на техническое обслуживание серверов или что-то в этом роде, отсюда два вопроса:

1. Если я правильно понял ситуацию, то каким образом я могу воспользоваться авто, имея на руках телефон, метку и ключ? Я также полагаю, что при открытии ключом сработает сигнализация, но даже если я ее отключу, то я не смогу запустить двигатель, т.к. установлен запуск с кнопки и он не функционирует если система не видит метку.

2. Если я ситуацию понимаю неправильно и проблема на моей стороне, то объясните в какую сторону копать, чтобы найти и устранить неисправность?

Ах да и буквально спустя 30 минут авто появилось в сети и стало реагировать на команды с телефона, метку не было возможности проверить.

Здравствуйте.

Я также полагаю, что при открытии ключом сработает сигнализация, но даже если я ее отключу, то я не смогу запустить двигатель, т.к. установлен запуск с кнопки и он не функционирует если система не видит метку.

Вы проверили возможность открытия машины ключом? Никакие работы на сервере не влияют на работу системы с меткой и управление через звонок/смс.

Пока система в охране светодиод в сервисной кнопке всегда мигает?

Очень интересная информация. Нет, возможности проверить открытие машины ключом не было и, как следствие, я этого не сделал. Откровенно говоря, я уже запамятовал где у меня находится сервисная кнопка, поэтому о мигании в охране также не обладаю информацией. 

О работах на серверах информацию принял. В случае повторения данной оказии постараюсь собрать больше информации. 

А может в логах есть какая-то информация о том как машина воспринимала команды с телефона и нажатия на кнопку метки?

Здравствуйте. По описанию больше похоже на сложности с питанием самого блока. Пока похоже что он полностью выключается. Именно поэтому нужно проверить либо индикацию на сервисной кнопке, либо реакцию на открытие двери штатным ключом.