0

Напряжение АКБ ниже порога.

После покупки нового VW tiguan 2021 года и установки сигнализации S96 v2 GSM, двое суток всё было нормально. В дороге двое суток тоже всё штатно, перегнал автомобиль в другой регион 1800км. И через 12 часов пришло уведомление "Напряжение АКБ ниже порога". То есть глушу автомобиль напряжение показывает в сигналке 12,8 вольт, а через 12 часов уведомление что упало ниже 12 вольт и продолжает падать. Ниже 11,5 упасть не давал, заводил прогревал. И так теперь каждый день. Что так высасывает акб?

Ехать к диллеру где установили сигнализацию не ближний путь.

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно провести диагностику не получится. Нужно посетить установщиков и провести замер потребления энергии как всем автомобилем, так и комплексом в отдельности.

+1

Добрый день. Можно обратиться к другому установщику, где то поближе? 

-1

Здравствуйте. Рекомендую связаться с Вашими установщиками и уточнить возможность посещения мастера ближе к Вам.

+2

очередная диллерская установка, а даже если бы приехали к ним у них один ответ :"кривая прошивка".

По какой то причине авто не засыпает у Вас, возможно из за того что неверно выполнена имитация открытия двери... причин может быть масса и как написал Дмитрий выше попробуйте поищите установщиков поближе... но в любом случае это за доп плату, ибо устранение недостатков и переделку, перенастройку системы никто не будет делать бесплатно за кем то....

Нашел здесь аналогичный вопрос. У человека АКБ начинал расходоваться после настроек сигналки через приложение и восстанавливалось только после сброса клеммы с аккумулятора.

Сегодня попробовал перед поездкой сбросил клемму. После поездки поставил на охрану напряжение АКБ 12,7. Прошло 2,5 часа напряжение не упало ни на десятую.

Проблема временно решена, но это не дело, при каждом изменении в настройках клемму скидывать.

Здравствуйте.

Потребление системы не зависит от изменения настроек, если не меняется логика работы комплекса. Не нужно отключать аккумулятор. Именно для проведения диагностики нужно посетить установщиков.

+1

Я понимаю что это не нормально и НЕ ДОЛЖНО меняться потребление после настроек, но оно менялось. И после сброса клеммы всё пришло в норму. Вот уже 4,5 часа потребление в норме. 

Установщика конечно посещу при возможности.

Image 41325

Здравствуйте.Подскажите,разобрались в итоге?

+1

Виновником оказался неактивированный ГЛОНАСС, (меняли блок по гарантии), а настройка сигнализации просто совпало.

Commenting disabled