0

S96. Произвольное включение зажигания

Павел Диасамидзе 3 years ago updated 3 years ago 9

Image 40824

Сегодня произошёл непонятный случай. Самовольно включилось зажигание, сработала сигнализация. Кое как выключил режим тревоги, но зажигание включено и не выключается. На родной ключ не реагирует , машина не заводится. С метки и приложения только закрывает и открывает замки. Куда копать ? На данный момент даже не снять клемму аккумулятора так как не открыть доп. Замок капота

Не корректное определение зажигание.

Возможно определение стоит по кан шине.

Попробовать подключить по аналогу.

Обратитесь по месту установки сигнализации с данной проблеммой.

Здравствуйте.

При этом на автомобиле фактически включено зажигание? Светится панель приборов? Работает отопитель салона и мультимедиа?

совершено верно , все остально работало без проблем. Если ключ вытащить все тухло кроме панели приборов 

Здравствуйте. Получается что система всегда видит включенное зажигание потому что оно фактически включено. Рекомендую начать проверки именно с проверки силовых подключений запуска. Похоже реле Зажигание1 по какой-то причине активно.

произошло замыкание реле r4 в подкапотном пространстве, где было установлено и спрятано это реле. Оплавилось реле и оплавило штатную проводку , непонятно что привело к этому. 

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы. Вы обращались по месту установки?

адрес в профиле указал,

Поеду сегодня 14.03 к 14-00 на диагностику, сказали будут смотреть из за чего произошло. Не правильная установка или оборудование вышло из строя. 

Ситуация не приятная, опасная и могла привести к пожару 

Спасибо за сообщение. Прошу сообщить потом результат

пока ничем не закончилось.

Приехал, показал сгоревшее реле, очень удивились увиденному и тому что предохранитель цел на реле.

Стали ставить новое реле r4, и оно оказалось не рабочим - двигатель блокирует , доп замком нет (замок рабочий , реле прописывается). Тех продержка старлайна не помогла.


отправили меня домой, сказали что закажут ещё реле (больше не оказалось ) и пригласят на установку. Сгоревшее реле и реле которое не работает отправят в старлайн.


будут новости отпишусь