+1

Двигатель запущен, остановлен STARLINE S96

Здравствуйте. PRADO 150, 2010 год ключ. бензин. Имеется плавающая проблема. При потыке д/з, двигатель заводится и глохнет. и так до 10 попыток. (то есть, один раз завелся заглох, сам не пытается повторять запуск. каждый раз из приложения пытаемся запустить). Вне зависимости от температуры. Иногда без проблем заводится и работает. Проверили все, что могли. Больше пока не понятно куда копать. 

Вчера ситуация повторилась. Картинки прикрепил. Команду на выгрузку логов отправил сегодня 8:56. Посмотрите пожалуйста логи, может там будет, что то. Спасибо

Image 39123

Здравствуйте.

Автомобиль заводится кнопкой или ключом?

Посмотрите пожалуйста логи, может там будет, что то. Спасибо

Какой ответ пришел на смс LOGLOAD


Какие подключения выполнены для отмены тревоги штатной системы? Есть ли дополнительные имитации капота/двери/ключа в замке?

Здравствуйте. Ключ. Никаких имитаций не подключали. Только can, к блоку bcm. И ими. 

Здравствуйте. По логу двигатель глохнет сам, а уже потом выключается поддержка зажигания.

Рекомендую перепроверить настройки и подключения. Оба зажигания должны быть активны при запуске. После постановки в охрану должно пройти около 5 минут, при запуске может требоваться сигнал датчика ключа в замке и аксессуаров. Дополнительные имитации дверей, капота и ключа в замке для отмены активации штатной охраны могут влиять на работу обхода.

такое даже происходит, когда охрана не включена. Просто парадокс, иногда работает без проблем. Может неделю. А иногда каждый запуск такой. А есть смысл can переподключить к obd 2 разъёму?

с настройками уже по разному пробовал. Пока ничего

+1

Здравствуйте. Шину правильнее всего подключать на приборной панели или на блоках салона.

тогда правильно подключена. К блоку bcm

Здравствуйте. Приложите файл настроек системы 

Здравствуйте. Завтра сделаю

Prado150.slc Здравствуйте. Файл настроек отправил.

Здравствуйте.

Для начала определитесь: откуда система должна брать все статусы? Из CAN или по аналогу?

Зажигание и обороты двигателя Вы используете одновременно и по шине и в аналог?

Вы уверены что обороты соответствуют правильным и их точно нужно умножать и делить?

Для чего установлена зажержка выключения обхода после выключения всех силовых цепей? 

Вы уверены что датчик температуры при запуске всегда показывает менее 70 градусов?

Для чего выключать зажигание с такой задержкой после работы автозапуска?

Выше указано:

Оба зажигания должны быть активны при запуске. После постановки в охрану должно пройти около 5 минут, при запуске может требоваться сигнал датчика ключа в замке и аксессуаров.

Каким из каналов Вы имитируете ключ в замке и аксессуары?

Задержка выключения, посоветовали ваши инженеры, по телефону. такие настройки уже сделали после разговоров с тех. Поддержкой СтарЛайн. Пробовали разные варианты. Ничего не изменилось поэтому так и оставил. Все читается по can. Аналог вообще не подключали. Обороты соответствуют реальным. 

оба зажигания активны при запуске. Два стартера тоже работает. Замок подключен по схеме сайта can.starline. температура всегда меньше 70 при д/з. В приложении отслеживаю температуру при запуске

Тоесть все, что читается по can отключить в аналоге? Этого ещё не делали. Спасибо, попробую

то что подключается аналогом выключается в кан.... а Вы и аналогом подключили и в кан управление этими статусами оставили?! Ваш установщик инструкции читает?

наверное плохо читает. На днях проверю. И отпишусь вам. Спасибо

Здравствуйте. Сделали все по can. аналогвые статусы убрали. Все без изменений. Новые настройки прикрепил27.01.21.slc

Может ещё раз логи посмотреть?

Здравствуйте.

Вы подключили положение ключа в замке и АСС?

силовые цепи, Замок зажигания, подключил, Как у вас на сайте. При успешном запуске все работает. Климат панель... Положение ключа, вы имеете ввиду имитацию ключа?

не подключали имитацию ключа в замке. Просто она иногда пару дней заводится без проблем. А иногда каждый запуск, остановлен.

Здравствуйте. Прошу проверить работу с полной имитацией замка. Ключ в замке и АСС

с ключом в замке. Та же история, то заводится. То нет. Но вот при acc ещё не проверял. Завтра проверю отпишусь

Здравствуйте. Сегодня проверял, с ключом в замке не заводится. Тоесть заводится и глохнет. При асс тоже самое. Ещё заметил. Если перед запуском включить webasto на 10 минут. После этого 90% успешный автозапуск.

321321.slc


Здравствуйте. Прошу проверить с такой дополнительной логикой, будет ли система делать дополнительные попытки запуска если завелась и заглохла? Выход xs1:2 черно-белый подключать никуда не нужно.

тоесть просто заливаю ваши настройки. Смотрим что будет?

залил. Пока заводится и не глохнет. Посмотрим завтра. Спасибо

Доброе утро. Утром было -27 градусов. Завелась и отработала 10 минут, без проблем с первого раза. Приехал на работу, решил через полтора часа завести. Все по старому. Заводится и глохнет. Попыток больше не делает. Пробовал несколько раз.

Такое ощущение что проблема с обходом иммобилайзера.

Попробовать заменить реле обхода иммобилайзера.

Провести заново обучение обхода иммобилайзера.

попробую конечно. Но я это делал несколько раз. Сейчас уже стоит японское реле. Без изменений. А Замок зажигания по-другому подключать смысла нет? Просто не понятно почему, после того как отработает webasto, она заводится без проблем.

Там у Вас на замке зажигания не 2 провода стартера?

2 зажигания и 2 стартера. Они так и подключенны. В настройках так же назначены. Зажигание 1 и 2. Стартера тоже 2

Попробуйте провод imo подключить через НР реле и управлять им проводом обхода иммобилайзера, чтобы этот провод подключался только на момент ДЗ.

тоесть ими, и имо поставить через реле.  (2 реле). Или ими восстановить цепь, а на имо реле? (Одно)?

тоесть ими, и имо поставить через реле. (2 реле)

да

спасибо. Завтра разберу сделаю

Доброе утро. Вчера решил сбросить все на заводские настройки, залил ваши настройки, обучил иммобилайзер. Вчера работала хорошо. Утром сегодня завожу, все так же заводится и глохнет. Но начали приходить СМС. Скрин прикрепил. Starline master в момент запуска обороты видит. ZrxdScreenshot_2021-02-03-08-07-45-208_com.andr....jpg

Здравствуйте.

Прошу проверить выполнение логики в примере выше.

Если двигатель заглох раньше времени, то система должна его перезапустить. Проверьте в диагностике: программы активны? Запускаются?

Дайте команду на запуск, как только двигатель заведся заглушите его самостоятельно отключением топлива или датчиков вращения. Система запускает программы? Делает новую попытку запуска двигателя?