0
Fixed

S96 Проблемы с датчиком капота.

urfin_jo 3 years ago updated by Сергей Ливинский 3 years ago 26

Добрый день.

Авто Ниссан Х-трейл Т32. Сигнализация S96. Установлена в 2019. В прошлую зиму было все нормально. Этой начались проблемы с удаленным запуском и автозапуском. При попытке запуска двигателя срабатывает тревога как будто открыт капот. Установщик заменил концевик на капоте, но проблема осталась. Возможно проблема не в датчике? После неудачного старта стралайн показывает, что капот закрыт. Установщик предложил отключить датчик, но мне не очень хочется это делать...

Капот контролируется по кан шине или аналогом?

Аналогом. Штатного датчика нету, со слов мастера-установщика.

В общем датчик не причем... Я по совету мастера отключил его совсем. Проводок заизолировал. Охрана включается даже с открытым капотом. Но при попытке удаленного запуска. Срабатывает тревога... Думаю, это какой то программный глюк. Мастер сможет посмотреть только после нового года, что меня категорически не устраивает, так как у нас как раз морозы и бегать ночью прогревать машину не хочется. Может есть возможность удаленно провести диагностику? Такое происходит только в морозы.

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и гос.номер автомобиля.

Написал, только зачем гос. номер мне не понятно.

Спасибо. Данные получил. Направили запрос установщикам. Номер нужен для того чтоб установщик понял, о какой машине речь.

-1

Здравствуйте.

Прошу поправить информацию в Вашем профиле. Установка производилась не в Фирменном Центре.

Вы обращались по месту установки системы для диагностики?

Когда я устанавливал сигнализацию, специалист СЦ заверил меня, что они являются авторизованным СЦ. Это не одно и тоже что фирменный? Выше я все написал! В СЦ меня смогут принять только после нового года. А до этого времени я должен бегать и прогревать авто в морозы самостоятельно, потому что удаленный и запуск по температуре не срабатывают!

Все адреса Фирменных Центров размещены на сайте https://fc.starline.ru/

К сожалению, без визита к установщикам решить не получится. Рекомендую уточнить у мастера, возможно он все же сможет найти время на короткую диагностику и внесение хотя бы временных изменений для работы запуска.

Вы не правы! Все решилось. Правда я не понял, что именно помогло. Либо обновление прошивки, либо перезагрузка последовавшая после обновления прошивки. Прошивку обновил, отправив смс-команду "перепрошивка". После этого машина начала нормально заводиться. 

здравствуйте. имею аналогичный авто и охранную систему, вылезла аналогичная проблема. можете посмотреть в приложение Старлайн2 какая у вас сейчас версия прошивки установлена после обновления?

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики работы устройства.

День добрый. посетил сегодня. если не путаю, то отключили опрос концевика капота по Can, которого нет в комплектации авто, т.к. стоит не штатный подключённый по аналогу. завтра утром будет пробный запуск. 

+1

Запуск в -20 прошел без тревоги, с первого раза, все отлично. как объяснил установщик, видимо после обновления ПО по воздуху слетели какие то настройки по Can, как один из вариантов. Потому что еще после автозапуска когда открываешь авто машина снимается с охраны(открывает ЦЗ),глохнет, и следом еще раз подает импульс на открытие ЦЗ. Такого изначально не было, когда 1.5года назад забирал авто у установщиков. Надо разобраться с этим.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу понаблюдать за работой системы и сообщить результат.

Все работает. Видимо это был программный сбой. Тему можно закрыть.

+1

Добрый день! 
Вылезла аналогичная проблема: Nissan X-Trail T32, Starline S96, установленная в пошлом году. Концевик капота подключен аналогом. При автозапуске периодически (если холоднее -10) не срабатывает автозапуск, с уведомлением об открытом капоте. Отключение концевика не спасло - ошибка сохраняется. 
Правильно ли я понимаю, что стоит посетить установочный центр и отключить опрос отсутствующего концевика через CAN шину, или есть ещё какие-то подводные камни?

+1
отключить опрос отсутствующего концевика через CAN шину

да

Добрый день. Я никуда не ездил. Просто перегрузил блок управления. 

Спасибо! Начну с перезагрузки блока управления, и запишусь к установщикам. 
Перезагрузка командой RESET, или речь идёт о перепрошивке?

У меня совпало с перепрошивкой. Если есть команда reset попробуйте её. Если нет, один раз у меня подвисал GSM-модуль, я клему с аккумулятора снимал чтобы перегрузить. 

Добрый день. Для статистики: перезагрузка через RESET не помогла - утром история повторилась. В выходные поеду к установщикам, по результатам напишу отдельно. 
Только недавно был у них - пытались разобраться, почему после автозапуска машина глохнет через произвольный период времени. К тому же начались эта белиберда с капотом. Обновили прошивку. По капоту - тогда думали, что это концевик. 

Глохнет при появлении метки в области видимости. Поэтому я перестал ставить машину под окнами. На счёт капота сочувствую... 

+3

Доехал к установщикам, отключили опрос концевика по CAN-шине, больше проблем не было. Спасибо!