0

StarLine S96, KIA Ceed JD. Срабатывание тревоги после завершения АЗ/ДЗ

Добрый день! Собственно проблема следующая: при выполнении дистанционного запуска, перед запуском двигателя система снимается с охраны, при этом ЦЗ открывается, раскладываются зеркала. После запуска двигателя ЦЗ закрывается (при этом зеркала иногда могут не сложиться...).

Я не хочу чтобы машина открывалась при автозапуске, но если выключить это в настройках, оставить только снятие с охраны, то после завершения АЗ/ДЗ орёт сигналка.

На данный момент по рекомендации с форума отключил имитацию открытия водительской двери после выполнения АЗ/ДЗ, стало все как мне надо (отключил открытие ЦЗ и снятие с охраны перед заводкой - сигналка молчит после завершения дистанционного запуска), но после завершения АЗ/ДЗ машина не засыпает - фары не выключаются, в салоне тоже все горит, что исключает возможность использования АЗ по времени/температуре, т.к. если после автоматического завершения прогрева двигателя не открыть/закрыть дверь - аккумулятор быстро высадится. Впринципе не критично, потому что пользуюсь дистанционным запуском только в холода чтоб в в теплую машину садиться, но не покидает ощущение что все работает как-то через костыли... Либо каждый раз дергать ЦЗ перед запуском, либо после завершения орет сигналка, либо машина не засыпает. Есть ли способ победить?

Также интересует возможность реализации дистанционного запуска без включения фар (датчик света всегда стоит в автомате, мне так удобно, выключать свет перед покиданием машины мне лень))), и включение обогрева сидений/руля при дистанционном запуске. Сигналка установлена у партнера StarLine по карте установки, сам я не установщик, но руки в общем откуда надо растут, реле в разрыв цепи смогу поставить если сказать какое реле и куда)))

Здравствуйте.

Без имитации открытия двери в машине быстро сядет аккумулятор после автозапуска. 

Снимать с охраны перед автозапуском необязательно. Мастер может добавить настройки для отмены активации штатной охраны при закрытии автомобиля.

интересует возможность реализации дистанционного запуска без включения фар

Такая возможность есть. Нужно менять подключения.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить реализацию нужных Вам функций.