0

HAVAL H2 + S96 v2

Добрый день!
Недавно мне установили сигнализацию  StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM
Согласно сайту у меня должны управляться зеркала заднего вида, удаленно включаться подогрев сидений, и происходить чтение кодов ошибок по CAN шине. 

Хотелось бы уточнить в чем может быть дело? Когда я завожу автомобиль дистанционно, то сев в автомобиль, зеркала не раскрываются автоматически как это делала штатная сигнализация ранее. Подскажите, какие настройки сделать, что-бы зеркала открывались, происходило чтение ошибок и управление подогревом. Возможно нужно обновить CAN модуль, но как узнать какая у него версия прошивки?

Если вам необходим автомобиль для считывания CAN кодов в системе и расширения функционала автосигнализации в нашей модели и марке авто то я с удовольствием предоставлю вам автомобиль для тестов. Живу в Москве. Многие водители HAVAL H2 до сих пор не ставят сигнализацию из-за опасений что авто будет как то не так работать. С появлением охранных систем 6го поколения зашивать ключ нет необходимости и теперь многие заходят поставить вашу систему на свои авто. 

Здравствуйте.

Согласно сайту у меня должны управляться зеркала заднего вида, удаленно включаться подогрев сидений, и происходить чтение кодов ошибок по CAN шине.

На сайте https://can.starline.ru/43/78/7136 не заявлено управление складыванием зеркал, не заявлено управление подогревом стекол и не заявлено управление подогревом руля. Только подогрев сидений.

Для работы подогрева сидений мастеру нужно написать Гибкую Логику и включать подогревы в удобный для Вас момент. Также для управления зеркалами потребуются дополнительные аналоговые подключения.

Для чтения ошибок никаких настроек выполнять не нужно. При наличии ошибок двигателя по стандарту OBD-II они будут отражены в разделе Диагностика в приложении StarLine2.

Рекомендую посетить установщиков и обсудить добавление нужных Вам функций.

А то что у меня в самом приложении есть данный функционал это ошибка программы?  Или это должно работать?

Здравствуйте.

Приложение универсально. Эти функции работают если автомобиль их поддерживает. По ссылке для Вашего автомобиля закрытие окон и складывание зеркал по CAN недоступно.