0

S96 v2 разряжает аккумулятор

Bocmann777 3 years ago updated by ААндрей 3 years ago 13

Добрый день! Прошу помочь решить проблему, мучаюсь уже почти месяц после установки. За ночь/день простоя сильно разряжается аккумулятор, установщики грешили на не работающую гпс антенку, заменили но проблема осталась. Так же обратил внимание что не всегда срабатывет keyless и приходится открывать машину с кнопки ключа. Еще периодически машина ставится сама на охрану без видимых на то причин, свободные руки отключены. К установщикам уже устал ездить, проблемы не решаются

-1

Здравствуйте.

Логи не помогут решить вопрос без доступа к автомобилю и детальной диагностики. 

Прошу указать адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы и примерную дату Вашего последнего визита.

Спасибо за сообщение. Как именно Вы определяете факт разряженного аккумулятора? Автомобиль перестает заводиться?

По работе keyless и запуску с кнопки нужно проверить наличие ошибок в блоках самого автомобиля диагностическим оборудованием.

в приложении starline 2 вольтаж падает с 12,7 до 12, полный разряд не допускаю - завожу авто

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. В таком случае прошу посетить установщиков для проведения замера потребления энергии автомобилем. Также нужно проверить корректность отображение напряжения в приложении.

замерили, значение потребления сигнализации постоянно колеблется от 0,02 до 0,09

Скорее всего мерили цифровым мультиметром, а не аналоговым? Нужно было менять ток в мА, а не в А, т.к. заявленный ток потребления 10-15мА. При измерении в А, 15мА вполне может округляться до 0.02А.

Попробуйте измерить ток потребления при отключённой через Starline Master передаче данных GPRS и выбранной работе с 1сим, скорее всего ток растет при передаче данных.

+2

Посмею не согласиться. Даже указанные 0.02 и пиковые 0.09 позволяют с высокой точностью определить низкое потребление автомобиля с штатным оборудованием и сигнализацией. Остается убедиться что напряжение на заведенном двигателе повышается (факт исправного генератора) и можно отписать на замену сам АКБ, так как он имеет явно низкую емкость и не способен поддерживать уровень напряжения.

Если я правильно понял, тут измерено потребление только базового блока. На первый взгляд потребление незначительное, но кроме базового блока к сигнализации также относятся дополнительные реле блокировки и засыпание CAN в машине. Нужно также измерить общий ток потребления автомобиля и через какое время после постановки в охрану засыпает CAN. Причем желательно 2 измерения: 1) с сигнализацией  2)с отключенным предохранителем сигнализации.

При этом надо учитывать режим работы реле, если сделана блокировка радиоканала по CAN и метка в зоне видимости. 


Здравствуйте. 

значение потребления сигнализации постоянно колеблется от 0,02 до 0,09

Это потребление охранного комплекса или всего автомобиля?

охранного комплекса

+1

Здравствуйте. Мастер записал Вас для проведения диагностики и замера потребления энергии всем автомобилем?

нет, мне сказали что это нормальное потребление, не чувствуется пока желания решать проблему

-3

позвонили записали на 12 число, по результатам отпишусь. Спасибо