0

Реле R6 и переназначение каналов S96

Потребовалась возможность нестандартного использования каналов реле R6.
Задача - избежать наличия проводной связи основного блока S96 и подкапотного пространства, а также иных мест, территориально удаленных от основного блока.
С этой целью необходимо поступиться датчиком капота реле в пользу сенсора EC-01, и одним из выходов замка капота (которого в любом случае не будет) с целью притянуть к земле по каналу "стартер" через диоды два сигнальных провода стартера в подкапотном пространстве.
Остальные каналы (реле, сирена, датчик температуры) должны остаться при своих ролях.
В связи с этим интересны следующие вопросы:
1. Возможно ли на настоящий момент такое переназначение?
2. Как поведет себя вход капота при переходе в автономный режим? Будет ли срабатывание сенсора вызывать тревогу, или эта реакция отключится при изменении назначения канала?
3. Как поведет себя выход замка при переходе в автономный режим? Не попытается ли закрыть/открыть капот по соответствующим событиям, приведя к срабатыванию стартера?
+1

Здравствуйте.

На сегодня блок R6 не поддерживает переназначение каналов. Рекомендую посетить установщиков и более детально указать суть Вашей задачи. Возможно мастер использует комбинацию R6 и R6Eco для решения.

В общем-то, как выход на стартер реализовать на двух реле разных типов понятно. К сожалению, это не даст подключить EC-01 в подкапотном пространстве без проброса провода от блока, поскольку у R6 Eco нет переназначаемых входов.

Подскажите, пожалуйста, а нет ли у компании конкретных планов по реализации управления каналами для R6?

Просто исходя из Вашего ответа в найденной теме, такие планы были, и были в ближайшей перспективе:

https://support.starline.ru/communities/10/topics/28588-starline-r6

Здравствуйте. Разработка одновременно ведется в нескольких направлениях. На сегодня еще не принято решение о том, что именно будет реализовано в итоге: переназначение каналов или выпуск нового устройства.

По поводу нового устройства.

Когда ждать появления в продаже микрореле R7, и есть ли предварительные спецификации?

Его поддержка уже появилась в прошивке S96, судя по содержимому СМС о зарегистрированных устройствах.

+1

Здравствуйте. R7 это перспективная разработка. Список функций и полное описание будет доступно когда реле выйдет в продажу.

Спасибо! А выхода в продажу когда стоит ожидать?

Проводим внутреннее тестирование устройства. После его завершения выложим в продажу. Можно следить за новостями на сайте: https://www.starline.ru/