0

A5 2015 (8T) с S96

Тоже самое на A5 2015 (8T) с S96. Сегодня звонил по 8800.. , перезванивал по заявке тех. специалист, посоветовал попробовать прошивки от Q5 или А4. А тут смотрю - тоже самое, без изменений. Человек приедет в пнд, надо как то решать проблему🤔 - это для него критично.

Мысли по теоретическому решению:

1) Выставить тайминги по задержке при снятие по сенсору, скажем в 1 сек, для запрета повторной постановки если случайно коснулись при открытии дверей (проблема случается в именно в этот промежуток времени). Но силами "starline master" для статусов can это, насколько я понимаю, не решить. Или есть вероятность?

2) Написать логику. Но, насколько понимаю - can не видит статус сенсоров, а лишь обезличенную штатную команду, которая используется для постановки в охрану и в других случаях.

PS. То же самое было примерно год назад на Q5. Но тогда решилось отключением slave в can и написанием логики "запоздалого Slave" по статусу метки и без управления ЦЗ. Тогда, такой вариант человека полностью устроил. А сейчас на А5 используется безусловно как временный.

Дорогие Старлайновцы, надо уже что то с этим делать🙄

Пробовал написать логику.

Программа №1:

Событие - снятие штаткой

Условий - нет

Действие - включить выход "черно белый" на 1 сек

Программа №2:

Событие - активное состояние "черно белый"

Условие - открыты двери

Действие - ??? ничего не подходит. Запретов нет.

Здравствуйте.

При касании ручки в машине проходит команда на изменение статуса охраны. Сам автомобиль исходя из своих условий может ее не выполнять, но в шине CAN команда проходит и StarLine ее читает.

Рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Логика, которую Вы указали запустится одновременно. Действие первой программы совпадает с событием второй программы.

Как я понял, нужно запретить постановку по SLAVE при открытых дверях? И учесть что постановка происходит через секунду после снятия?

Действие в первой программе ничего не выполнять с задержкой 1 секунда. Именно столько времени будет учитываться от снятия с охраны. При необходимости паузу можно изменить.

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за вариант - попробую!