0

Двигатель глохнет при снятии с охраны

Пират51 4 years ago updated 4 years ago 11

Авто Hyundai Tucson 20г.в. дизель, АКПП, кнопка. Устанавливал сам, под чутким руководством электрика (я сам автомеханик). Схему подключения автозапуска брали с программы старлайн мастер при подключении блока к компу и для кнопки приложена схема как для ключа. После установки ключ зашили, автозапуск работает все нормально, но при снятии с охраны машино глохнет. По словам электрика если подключение делать как на схеме при кнопке ( инструкция по установке), то обязательно надо ставить модуль обхода. Хотя в приложенной схеме к сигнализации модуль обхода не указан. И на сайте я нашел другие схемы подключения при кнопке. Подскажите вариант решения проблемы, действительно нужно ставить обходчик?

И еще вопрос не по теме: как послать USSD команду с симки блока (для получения скидки по платежам) не доставая ее?

Здравствуйте. При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.

Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

как послать USSD команду с симки блока

Нужно послать ее в смс. Система получит смс и перешлет оператору.

Дмитрий, спасибо за ответ, я понял, что с автозапуском проблему малой кровью не решить. Обходчик я ставить не хочу, а такого установщика я вряд ли найду.

А насчет USSD команды, мне нужно совершить вызов с сим карты блока, если знаете, то подскажите какие коды набирать в СМС, что бы был совершен вызов? 

Здравствуйте. 

Система может звонить только при тревоге и только на установленные номера.

Расскажите, пожалуйста, подробнее: для чего Вам нужно позвонить с этой сим карты?

Здравствуйте, Дмитрий! USSD команда - это как совершение звонка с симки блока: набирается (к примеру) *111*3722# и затем нажимается кнопка вызов (если на телефоне). Как это можно сделать не вытаскивая симку из блока и не вставляя ее в телефон? Это нужно для получения скидки по оплате мобильной связи по номеру сим карты. Карта (МТС) была уже вставлена в блок сиги (с завода) и я не учел это когда устанавливал блок в авто. Сим карту я уже привязал к личному кабинету МТС, на горячей линии мне сказали код, что бы СМС из блока пересылались на мой телефон, привязка удалась. Если есть команды через СМС или звонок для отсылки USSD команды дистанционно, то подскажите.

Здравствуйте. USSD команда это не звонок. Это передача команды.

Для передачи указанной команды нужно отправить ее в систему через смс. То есть с номера владельца на номер сим карты в системе нужно отправить смс с текстом

*111*3722#

С телефона М1 отправьте в блок ussd и вам придет ответ. Например *100# или как вам нужно *111*3722#

Перед посылом команды, нужно ли посылать смс с командой 006915 на блок, что бы блок пересылал приходящие СМС на мой телефон или он это будет делать автоматически?

я ничего не отсылал, всё и так работало