0

Проблема с закрытием ЦЗ на Starline s96

На Toyota Prius zvw50 2017гв установлена Starline S96.

Проблема следующего характера: после парковки автомобиля и подстановки его в охрану с помощью штатной кнопки на дверных ручках,автомобиль встаёт в охрану (это видно из приложения),закрываются все ЦЗ.С помощью тех же дверных ручек автомобиль снимается с охраны и открывает все ЦЗ. Но если изначально закрыть авто с помощью кнопок на дверных ручках,а открытие произвести из приложения,sms либо кнопкой на метке, то происходит следующее: авто с охраны снимается,все ЦЗ открывается,а вот обратно из приложения,sms либо кнопкой на метке не закрываются,но на охрану встаёт. Если снова попробовать открыть из приложения либо командой SMS либо той же кнопкой на метке, то замки слышно как щёлкают на открытие и охрана снимается,но на закрытие из приложения обратно не идут, хоть на охрану встаёт. Кнопки на дверях при этом продолжают работать на открытие-закрвтие ЦЗ и постановку-снятие с охраны.

Если при этом произвести открытие либо закрытие авто с помощью кнопок на штатном ключе, то после этого команды из приложения,кнопкой на метке либо sms на открытие-закрытие и постановку-снятие начинают работать исправно.

Если снова завести автомобиль и немного поездить и опять произвести те же действия,то начинается та же петрушка.

В сигнализацию прописано 2е штатные метки и смартфон. Наличие отключения-включения штатного радио канала не влияет.

Прошивка стоит самая последняя.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков. Нужно проверить подключения каналов управления замками. Также нужно проверить чтение системой статусов дверей. 

система нормально распознает статус дверей. Если закрытие открытие производиться с кнопок на ключе,то данного бага нет и система работает всегда исправно. Данная ситуация происходит именно при снятии и постановке на охрану с кнопки на дверной ручке. Думаю что данный баг в прошивке и Starline просто не видит статус ЦЗ при работе Keyless

Спасибо за сообщение.

Starline просто не видит статус ЦЗ при работе Keyless

Системе не нужен статус центрального замка для управления.

В Вашем случае либо команда не доходит до блоков автомобиля и нужно изменить подключения, или зависает статус открытой двери и в настройках запрещено закрытие замков при открытых дверях.

Дистанционно проверить не получится. Прошу посетить установщиков для решения вопроса.

Нужно попробовать более старые прошивки, либо от других автомобилей.

в данный момент проблему решили при помощи аналогового подключения на закрытие автомобиля т.к. по can шине система работает не правильно. 

Опишу ещё раз суть моей проблемы.

Каждый раз после окончания поездки на автомобиле не возможно закрыть ЦЗ ни с метки ни с приложения,но при этом на охрану встаёт. На открытие и метка и приложение работает. Но если нажать кнопку закрытия,открытия(не имеет значения) на штатном ключе, то после этого закрытие как с метки так и с приложения работать начинает исправно, ровно до тех пор пока снова не совершишь поездку в авто.

Но теперь после подключения аналога на закрытие появилась новая проблема. В авто так же реализовано запуск штатным ключом при нажатии кнопки закрытие 3и раза.

Если установить в настройках управления запирания ЦЗ в поезде, то в момент запирания приходит два импульса от старлайна и после смс от старлайна "Запуск двигателя не выполнен: зажигание вкл.
Источник команды: штатный брелок
Охрана откл."

По этому приходится отключать управление ЦЗ в поездке

Здравствуйте.

Нужно добавить игнорирование повторного статуса запирания. Тогда для запуска нужно будет нажимать немного медленнее, но возможно будет использовать и запирание в поездке.

Сложность похоже возникла из-за того, что при добавлении аналогового запирания мастер не выключил запирание по шине CAN. Рекомендую уточнить этот момент у него.

по can запирания выключили

Здравствуйте.

Если по CAN управление выключено, то нужно проверить настройки системы. Не должно быть двойного импульса если подключено только аналоговое управление.

Прошу предоставить доступ к настройкам системы согласно инструкции и сообщить об этом:

доступ для Вас открыл

На днях ставил такого приуса, на данной прошивке сигнализация не может управлять штаткой, при отключении управлении штаткой закрытие замков заработало. Я попробовал поменять кан прошивку от другого автомобиля C-HR  и все прекрасно работает и даже видит капот по шине. 

Здравствуйте. Изменил настройки.

Прошу проверить запирание в движении. Двойных импульсов быть не должно. Также проверить запуск тройным нажатием. Для запуска двигателя нужно делать паузу между нажатиями запирания в 0.5 секунды.

Сообщите, пожалуйста, результат.

2ой импульс пропал. СМС с ошибкой "Запуск двигателя не выполнен: зажигание вкл.
Источник команды: штатный брелок
Охрана откл." не приходит.Запуск автомобиля 3х красным нажатием на штатном брелоке работает.

такое смс с ошибкой теперь может появиться только если скажем например управление на закрытие ЦЗ идёт при снятии с паркинга АКПП и при постановки на паркинг три раза подряд без выдержки паузы

Дмитрий,спасибо за помощь!

Спасибо за сообщение. 

Доступ к настройкам прекратил.