0

S96 Программная нейтраль и закрытие со штатного брелка Ford Focus

Дмитрий Скорняков 4 years ago updated 4 years ago 3

Добрый день! При активации программной нейтрали для МКПП не работает постановка на охрану и глушение двигателя со штатного брелка, необходимо использование метки с кнопкой или приложения на смартфоне. При этом "обычное" управление - постановка/снятие/запуск двигателя со штатного брелка работает корректно. Сигнализация подключена по CAN-шине. В чем причина такого поведения и решается ли данный вопрос настройками? В текущем варианте использования теряется принцип безопасности - хранить метку отдельно от ключа. Доставать же её каждый раз из кармана/сумки/кошелька/... для того чтобы закрыть машину и заглушить двигатель для последующего дистанционного запуска крайне неудобно.

Когда автомобиль заведенный штатный ключ работать не будет.

Единственный выход включить функцию свободные руки или ставить в охрану по внешнему событию ( штатная кнопка на двери снаружи автомобили или ставить сенсор ЕС-1.

Здравствуйте.

Штатная логика работы Вашего автомобиля игнорирует нажатия кнопок на ключе при включенном зажигании. Вне зависимости от установленной сигнализации. Как только включено зажигание - кнопки на ключе не работают.

На многих комплектациях Focus получается разрешить работу ключа через изменение параметров самого автомобиля. Для этого потребуется диагностическое оборудование. Рекомендую связаться с установщиками и обсудить варианты решения.

Всем спасибо за ответы! Попробуем поразбираться с настройками самого автомобиля.