0

Не корректная работа автозапуска и датчика удара.

Здравствуйте!

Установил сигнализацию в фирменном установочном центре StarLine. Адрес в моем профиле. Модель E96 BT V2 2CAN 4LIN GSM GPS. То есть полный "фарш".

Спустя несколько месяцев стал замечать, что двигатель глохнет не отработав положенные 20 мин. Пользуюсь автозапуском именно таким образом. Т.к. выхожу из дома всегда в разное время. И поэтому перед выходом запускаю двигатель с приложения. 

Двигатель работает от нескольких секунд, до нескольких минут. Логику сколько проработает двигатель не заметил. Но никогда не замечал чтобы он проработал больше 10-12 минут. Хотя должен работать 20 минут(выставлено в приложении по умолчанию). Для примера прилагаю скриншот.

В дальнейшем заметил, совершенно случайно, проблему с датчиком удара. Поэтому когда датчик удара начал вести себя не корректно - не могу сказать точно. Заметил это спустя 8-9 месяцев после установки.

После установки датчик удара срабатывал от стука по машине костяшками пальцев. Причем в любом месте кузова.

Я в приложении уменьшил с 30 максимальных до 25. Чтобы не срабатывала сигналка каждый раз когда кто-то рядом проедет с громкой музыкой.

Сейчас датчик удара срабатывает если в передней части машины ударишь ладошкой... и довольно сильно, а по багажнику нужно ударить так, что погнешь кузов. Т.е при ударе сколько хватает смелости чтобы не погнуть кузов - сигнализация НЕ срабатывает. При этом я вернул назад в настройках приложения датчик удара на максимум - 30.

В настройках приложения есть еще настройка - "алгоритм анализа величины удара". Пробовал и выключать (по умолчанию включен) - результат одинаков.

Заехав к установщику с этими проблемами мне было сказано что с автозапуском все понятно. Датчик температуры виноват. Не поменяли его потому, как в тот день отсутствовал человек который занимается гарантийными случаями. Предложили просто программно отключить до следующего моего приезда. Я живу в 100 км от них. Это не помогло... Двигатель все рано выключается раньше положенных 20 мин.

На второй вопрос - датчик удара - тоже вразумительного ответа не услышал. Если коротко - ничего не можем сделать.

Еще и не факт что корректно работают датчики наклона и движения. Их я не проверял...


Как мне решить эти проблемы с автозапуском и датчиком удара?


С уважением Евгений!

Image 50170



Здравствуйте.

Прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ. Проверим причины остановки двигателя.

По датчику удара - очень сложно организовать одинаковую чувствительность на всем кузове. Всегда рядом с блоком чувствительность будет выше, чем на удалении от него. Если настроить систему на срабатывание от легкого постукивания, то велика вероятность ложных срабатываний тревоги. По вопросу датчика удара дистанционно могу порекомендовать попросить установщиков перепроверить расположение блока системы и перепроверить его фиксацию.

Доброе утро!

По поводу датчика удара.... У меня тоже была мысль что-то изменилось с блоком(крепление). Потому, как первые 2-3 месяца после установки все было нормально с датчиком удара. Потом месяца 4 не было срабатываний и я "методом тыка" не вызывал срабатываний. Пока один раз не дернул за ручку двери забыв что машина на сигнализации. Раньше сразу срабатывала, а тут ноль реакции. Вот  я и начал эксперименты. Которые подтвердили что датчик ОООоооочень слабо стал реагировать на удары по кузову.... по сравнению с тем, как было после установки сигнализации.

Сделал два запуска двигателя. Один раз нажал продлить работу. Отправил смс. Скрины прилагаю...

Спасибо за сообщение. Разработчики проверят причины остановки двигателя по логам. Сообщу результат по готовности.

Здравствуйте. По логу система сначала видит около 1000 оборотов двигателя в минуту, а далее получает информацию что обороты двигателя стали 0. 

По логу не система прекращает автозапуск, а двигатель глохнет сам.

Если в автомобиле не установлено других иммобилайзеров и охранных систем, которые могут блокировать двигатель по датчику движения, то нужно посетить установщиков и проверить корректность чтения системой статуса работающего двигателя.

Всем доброго вечера!!!

Решили в сервисном центре проблему с автозапуском.

Пять часов мучили и машину и сигналку... Но победили...

Пишу вдруг кому поможет....

Я так понимаю что на блок сигнализации записывается прошивка написанная строго под данную машину.

Сервисмены даже пробовали по "аналогу" подключать. Все равно двигатель глохнет.

В результате глобального совещания (звонили с консультациями даже на марс) попробовали прошивку для оптимы того же года. И, о, чудо.... заработало все как положено....

Вот и понимайте как хотите.

Моя машина: соната модельного года 2017-2019, год выпуска 2018, сборка корея.