+2

Ложное срабатывание E96 v2 eco

Здравствуйте. В мае 2021 г. установили сигнализацию E96 v2 eco на поло седан 2018г. механика, в авторизированном центре в Омске. Практически сразу начали происходить ложные срабатывания даже при самых последних настройках чувствительности датчика удара, приезжал к установщикам поставили какую то галочку в настройках, срабатывания стали меньше. Еще одна проблема это срабатывания датчиков удара при нажатии третьей кнопки на брелоке для проверки состояния и температуры, срабатывает два раза датчик удара первого уровня и следом второго, но если снять с охраны машину и проверить состояние то все хорошо работает.

+1

Посмотрите крепление блока, надежно ли?

Еще могут быть ложные срабатывания, если блок расположен рядом с воздуховодом.

Попробуйте переместить блок в другое место.

а воздуховод как влияет на ложные срабатывания?

Нагрев и остывание пластика может сопровождаться щелчками. Может быть блок сигнализации установлен возле какого то штатного реле. Также убедитесь, что установщик в настройках сигнализации включил пункт "алгоритм анализа величины удара". Нужно все внимательно проверять.

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проверки расположения блока и проверки настроек чувствительности датчиков удара.

Так эти специалисты не первый раз же ставят сигнализации, тем более на полики. Блок в районе рулевой колонки находится. Один раз обращался, настройки чувствительности поменяли на самый минимум, она теперь сработает только если на нее бетонный блок упадет, но ложные срабатывания не ушли. 

Здравствуйте.

Прошу снова записаться к установщикам для диагностики.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

Спасибо за сообщение. Прошу прислать мне в личные сообщения дату Вашего визита и Ваш контактный номер телефона.

Здравствуйте.

Прошу снова записаться к установщикам для диагностики.

Прошу сообщить результат визита.

Сегодня позвонили, записали на 04.12.2021г. О результатах обязательно отпишусь в данной теме.

Сегодня посетил установщиков со своей проблемой, наглядно им её показать не смог ( не проявился этот косяк при них), говорил им что нужно снять логи с сигнализации и отправить вам как вы советовали, сказали хорошая идея, но этого не стали делать)) в итоге обновили ПО, поставлена галочка "анализ датчика удара" уверили что никаких ложных срабатываний не будет. Что имеем, уже вечером когда машина остыла этот косяк опять проявился - нажимаю третью кнопку проверки состояния авто, тут же срабатывает датчик удара. Решил вам на видео это записать. https://radikal.ru/video/iS2J8X5iuUB

Добрый вечер. Срабатывает предупредительный уровень датчика удара. Ну, мысля логически, при проверке состояния, авто моргает поворотниками, значит возможно, что блок сигнализации установлен некорректно и может реагировать на работу реле поворотников. 

нет, только что проверил, при проверке состояния авто поворотниками не моргает

была подобная проблема на E96v2 на опеле у клиента. Обновление ПО ничего не дало, анализ датчика удара снизил количество сработок, но не сильно, в итоге помог перенос блока от пластика. Пусть перенесут блок

+1

да, я еще в начале этой темы сказал, что у меня тоже была такая ситуевина, на "мурано". Блок сиги закрепил возле воздуховода печки и пока не перенес блок, были сработки.

Здравствуйте. Направили запрос установщикам.

Спасибо.

Здравствуйте. С Вами свяжутся сотрудники установочного центра для проведения дополнительной диагностики. Прошу сообщить потом результат.

Спасибо. Обязательно отпишусь.

Посещал установщиков 08.12.2021г., оставлял машину на целый рабочий день. За весь день проблемная ситуация не проявилась. В итоге договорились до того, что если глюк повторится, то мне нужно будет записать точное время данной ошибки и в течении суток посетить установщиков для того чтобы сняли логи, так как информация в сигнализации хранится двое суток. Так что тема и вопрос пока открыты.

Спасибо за сообщение. Прошу держать в курсе Вашего вопроса.

Здравствуйте, Дмитрий. Сегодня 14.12 вновь приезжал к установщикам. Глюк повторился и как оговаривали записал время для того чтобы при снятии логов точнее определить причину. Логи сняли, куда то отправили больше часа перебирали разные варианты, но так пока ничего и не сказали. Оказывается когда я им оставлял машину 08.12 с 9 утра до 6 вечера,  главный из главных ваших представителей так и не приезжал для ознакомления с проблемой. Итог проблема осталась, обещали что когда они все вместе соберутся мне позвонят чтобы я подъехал. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Направили запрос установщикам.

Дмитрий, здравствуйте. Есть какая либо информация по моему вопросу? Неделя прошла, сегодня опять такая же история с сигнализацией случилась.

Здравствуйте. Анализируем варианты решения Вашего вопроса.

Установщики запишут Вас для дальнейшей диагностики в ближайшие дни. Прошу сообщить результат.

Сегодня 28.12.2021 посетил установщиков, произвели замену блока на новый, а так же перенос блока сигнализации в другое место. Надеюсь что больше проблем не будет. Еще вопрос по поводу гарантии на новый блок. У меня забрали коробку от старой сигнализации и просили привезти книжку в которой проставлена гарантия, от нового блока ничего не давали. Где-нибудь должны отметку сделать о замене блока кроме заказ наряда? Срок гарантии будет исчисляться с сегодняшнего дня? Нужно ли новый блок регистрировать на сайте для расширенной гарантии?

Здравствуйте. Прошу понаблюдать за работой системы несколько дней и сообщить результат.

Прошел ровно месяц, после замены. Все отлично работает. Не было ложных срабатываний.