0

смартфон часто не подхватывает, приходится в ручную

смартфон установлен как метка, часто не подхватывает, приходится в ручную включать, сейчас вообще выскочило сообщение при попытке подключится, что не верный пин и не может подключиться, потом вообще пропала со списка устройств, смартфон видит только какие то непонятные макадреса, предполагаю, что от сигнализации. В общем не видит ее, другие устройства видны через блютус, сигнашка нет...

+1

Здравствуйте.


При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.

Спасибо! пока снял телефон как метку, к сожалению, там, где ставил люди подобных тонкостей не знают, хотя и официально продают сигнализации старлайн и ставят.

Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли вариант установки телефона меткой но что бы центральный блок остался мастером?

Здравствуйте. В операционной системе смартфона не предусмотрено такого варианта.