0

Дистанционный запуск со второго раза

Добрый день! Машина Lada Granta FL, 2021, автомат. В дилерском центре ЛАДА установили сигнализацию Starline E96 BT v2. Только спустя месяц увидел, что машина дистанционно заводится со второго и даже с третьего раза (до этого запускал из дома, соответственно не знал), первый/второй раз крутит стартер несколько секунд, тишина, далее мотор заводится и всё ок. Происходит это только на холодный двигатель/после стоянки в 2-3 часа. С ключа всё ок, всегда заводится с первого раза. Машина новая. Доп. ключей в машине нет. Про саму установки сигналки мало что знаю.
Я уже записался к дилеру на осмотр данной неполадки. Но дабы самому понимать в чём может быть дело и не переплачивать за "их дополнительные старания", хочу знать, в чём может быть причина? И если можете, скажите, пожалуйста, просто чтобы я понимал, насколько плохо для машины, когда стартер подобным образом крутит в "холостую"?
Видео "поведения" машины по ссылке. Спасибо!

Youtube video

Здравствуйте. Изменения по работе обхода для этого автомобиля внесены в Альфа версии ПО. Также для автомобилей с АКПП рекомендуется увеличить время задержки перед включением стартера.

Дмитрий, спасибо за ответ!

Ответьте, если не сложно, ещё на несколько вопросов.
Немного не понял про "Альфа версию ПО". То есть попробовать обновить прошивку через старлайн мастер?
Время задержки перед включением стартера тоже могу в принципе сам по BT увеличить (технически ведь я могу через телефон это сделать)? 

Во время обновления прошивки через старлайн мастер, нужно делать бэкап перед апдейтом или обновление проходит "безболезненно"?

Понимаю, что лучше обращаться в сервисные центры... но если честно доверие к мастерам нет. И если я могу сделать это сам, без лишних телодвижений, было б здорово.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.